Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Топ-менеджер корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Иван Печорин упал с катера и утонул

Два дня морская полиция и все неравнодушные отдыхающие искали мужчину, который выпал с катера около острова Русский. Позже стало понятно, что это известный в Приморье бизнесмен.

12 сентября 2022 12:51029 228
Топ-менеджер корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Иван Печорин упал с катера и утонул
Иван Печорин

10 сентября днем около мыса Игнатьева острова Русский Печорин отдыхал на катере и неожиданно выпал из него на полном ходу. К поискам подключился и замглавы администрации Владивостока Дмитрий Свитайло — он передал ориентировку всем судам, находящимся поблизости. Никто не думал, что речь идет о Печорине.

Спасатели два дня прочесывали местность и только сегодня его тело нашли около села Береговое, которое расположена на противоположной стороне Амурского залива. Смерть своего управляющего директора подтвердили в корпорации. Специалисты говорят, что помочь ему было нельзя, скорее всего смерть наступила сразу же, когда он упал за борт.

Позже появились подробности трагедии. Иван был с компанией друзей, все вместе они поехали на прогулочную поездку на катере.

«Пассажиры пришли на борт уже подвыпившие, а топ-менеджер прямо перед отплытием решил искупаться — и это вызвало недовольство капитана, который не хотел выходить в море затемно», — говорит очевидец.

Минут через 40 после отплытия капитан узнал о человеке за бортом. Печорин выпал с передней палубы в носовой части катера, увидеть это с мостика было нельзя. Есть версия, что он присел на декоративный забор, несмотря на просьбы капитана этого не делать, и вывалился, когда судно качнуло на волнах.

В корпорации рассказали, что Печорин много сделал для того, чтобы воздушные перевозки стали льготными и доступными. Недавно Иван пережил тайфун, но все равно умер из-за стихии.

В 2022 году это уже вторая смерть руководителей из Корпорации развития Дальнего Востока. Ранее генеральный директор компании умер в феврале 2022 года.

По материалам KP.RU, Telegram-канала Baza.

Фото: erdc.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения