Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Известна судьба школьника, перерезавшего горло учительнице

21 мая старшеклассник Роман Долбеев напал с ножом на пожилую учительницу физики и нанес ей тяжелые травмы. За жизнь педагога борются врачи, а подростку уже избрали меру пресечения в суде Пермского края .

24 мая 2021 08:390139 464
Известна судьба школьника, перерезавшего горло учительнице
После инцидента Долбеева сразу задержали

Сейчас по громкому делу идет следствие — правоохранителям предстоит выяснить, что толкнуло 16-летнего Долбеева на столь страшный шаг. А пока Роман находится в СИЗО. «На закрытом судебном заседании было вынесено решение. Подозреваемого на время следствия заключили под стражу», — сообщил источник в суде Пермского края.

Напомним, ранее окружающие описывали юношу с положительной стороны, называли неконфликтным. Отмечается, что он жаловался родным на заниженные оценки со стороны учителя физики. Накануне инцидента Долбеев неожиданно признался друзьям, что находится в депрессии.

«У меня крыша едет. Например, сегодня я хотел кого-то убить. Смастерил себе лямку, чтобы закрепить нож на пояснице. Надел свитер, перчатки, маску и пошел искать, кого убить... Я понимаю, что уже все — финал. Финиш», — делился он.

По материалам «МК»

Фото: социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения