Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жительницу Астрахани обвинили в убийстве сына и забетонировании его тела

Трагедия произошла в начале марта, когда, по версии матери, мальчик ушел гулять и не вернулся домой. Спустя три месяца тело ребенка было найдено в подвале его старшего брата. По предположению следствия, родительница напрямую причастна к гибели сына.

21 июня 2020 02:00018 133
Жительницу Астрахани обвинили в убийстве сына и забетонировании его тела
Родственники спрятали тело ребенка в подвале

О пропаже 12-летнего Саши Парахнякова лично заявила его мать, отметив, что он потерялся. По словам женщины, все эти месяцы она искала наследника и ужасно страдала от сложившейся ситуации. «Исчезновение ребенка — это большая трагедия в семье. Бесконечные дни ожидания терзали мою душу и забирали жизнь», — писала Галина Морозова в социальных сетях.

Тем не менее, полиция склоняется к совершенно другой картине происходящего. Судя по всему, именно родительница собственноручно убила мальчика. Когда Саша ушел гулять и вернулся только под утро, между ними разгорелся скандал. В порыве ярости женщина схватила гантель и замахнулась на ребенка. После этого Галина нанесла сыну удар по голове, вследствие чего он и скончался. Позже родственники забетонировали тело мальчика под полом дома.

Жительницу Астрахани обвинили в убийстве сына и забетонировании его тела
Родительницу взяли под арест

Стражи правопорядка подозревают, что семья пыталась всячески запутать следствие, фабрикуя данные о том, что мальчика неоднократно видели недалеко от дома. Кроме того, они регулярно признавали Сашу на камерах видеонаблюдения в разных районах города, создавая иллюзию, что он по-прежнему жив.

В настоящий момент мать убитого задержана. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Дело возбудили по статье «Убийство малолетнего».

Напомним, что несколько недель ребенка искал весь город. У мальчика было много друзей, о нем беспокоились знакомые и близкие. Саша был чемпионом Южного Федерального округа по тхэквондо, лауреатом международного детского конкурса по фортепиано и учился в кадетском корпусе.

По материалам Telegram-канала Mash, Znak.com

Фото: pixabay.com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения