Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Живых не найдено»: спасатели собрали в Балтике 11 фрагментов частного самолета бизнесмена и его семьи

В минувшее воскресенье частный самолет Cessna Citation 551 потерпел крушение в водах Латвии. На борту находилось четверо человек: пилот, супружеская пара и их дочь.

5 сентября 2022 20:41021 105
«Живых не найдено»: спасатели собрали в Балтике 11 фрагментов частного самолета бизнесмена и его семьи
Произошло крушение самолета Cessna

Всю ночь на территории крушения велись поисково-спасательные работы. Сообщается, что в море был замечен обломок самолета и масляные пятна, а вот обнаружить людей так и не удалось. «Выживших не найдено», — заявил Ларс Антонссон, представитель Шведского морского и воздушно-спасательного центра.

По одной из версий, на борту находился владелец авиакомпании Quick Air Карл-Петер Гриземанн вместе с женой и дочерью. Некоторые источники уточняют, что в самолете была еще одна дочь бизнесмена. Вероятно, погиб также пилот частного судна, хотя, по другим данным, за штурвалом находился сам Гриземанн.

На поиски жертв крушения бросили силы сразу несколько государств и даже военно-политический блок. На данный момент известно, что спасатели обнаружили 11 фрагментов самолета.

«Живых не найдено»: спасатели собрали в Балтике 11 фрагментов частного самолета бизнесмена и его семьи
Семья летела из Испании в Германию

«Самолеты союзников и партнеров по НАТО были подняты в воздух, чтобы проследить за частным самолетом Cessna, который разбился в воскресенье вечером у побережья Латвии. Среди них были немецкие самолеты из Нойбурга и Лаге в Германии, а также немецкие и испанские самолеты, входящие в состав воздушной полиции стран Балтии НАТО. Эстония, Франция, Дания и Швеция подняли в воздух самолеты под национальным командованием», — поделился с журналистами официальный представитель НАТО.

Карл-Петер Гриземанн часто совершал перелеты между двумя странами. Предприниматель занимался бизнесом Германии, а вот проживал вместе с близкими в Испании. Полеты всегда проходили успешно, однако вчера вскоре после взлета мужчина сообщил о проблеме с давлением в кабине. Говорят, разгерметизация и могла стать причиной трагедии. Пилот мог попросту потерять сознание. Авиационный эксперт Ганс Шель добавил, что происшествие случилось быстро из-за высоты, где летают небольшие самолеты.

Фото: Legion-Media

По материалам delfi, CNN

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения