Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Странные знаки из салона и пустая кабина пилотов. Миллионер с семьей погибли в крушении самолета над Латвией

В Латвии случилось авиапроисшествие, над которым ломают головы тысячи пользователей Сети. Частный самолет двигался над Балтийским морем без конкретного пункта назначения, и когда его пытались остановить истребители НАТО, то они не обнаружили людей в кабине пилота.

5 сентября 2022 10:20199 169
Странные знаки из салона и пустая кабина пилотов. Миллионер с семьей погибли в крушении самолета над Латвией
О случившемся доложили шведские спасатели

Зарубежные СМИ сообщали, что самолет Cessna 551 направлялся из Хереса, города на Юге Испании, куда прилетел неделю назад. Во время обратного полета с ним была потеряна связь. Его нахождение над Латвией и то, что у него не был указан пункт посадки, насторожило властей, и для его перехвата поднимали истребители НАТО, которые базируются в Эстонии.

Когда немцы и шведы подлетели ближе к самолету, они не увидели пилотов. После этого борт немного пролетел и рухнул в море. Предполагается, что на борту было 6 человек: мужчина, женщина и двое детей, а также пилоты. Журналисты сообщили, что при крушении самолета погиб Гриземанн, владеющий компанией аэротакси и медицинский самолетов Quick Air. Также скончались его жена и дети.

Пользователи Сети отметили странность: самолет летел в Кельн, Германию. Однако, достигнув цели, продолжил путь. К слову, пилот успел доложить на землю о разгерметизации. Почему-то позже он куда-то исчез. По словам пилотов истребителей, они заметили лишь одного жестикулирующего человека в салоне.

К слову, за тем, как обновляются данные по авиакатастрофе, следят по всему миру. На сервисе FlightRadar24, позволяющем наблюдать в реальном времени за воздушными суднами, путь Cessna приковал внимание 29 тысяч пользователей Сети. Авиатрекер зафиксировал и момент падения самолета.

На данный момент пока нет информации о нахождении тел погибших. Латвийские и шведские спасательные суда и суда береговой охраны патрулируют место крушения, где уже обнаружены обломки самолета и разлив нефти. Туда же направлен вертолет ВВС Литвы.

Странные знаки из салона и пустая кабина пилотов. Миллионер с семьей погибли в крушении самолета над Латвией
Пока тайна крушения частного борта не раскрыта

По материалам РЕН ТВ,Daily Mail.

Фото: Chris Leipelt, Ярослав Музыченко/Unsplash

Видео: FlightRadar24

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения