Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как мы будем отдыхать в 2022 году

Еще в прошлом году стало известно, что 31 декабря объявлен выходным днем. Поэтому в 2022-м россияне будут отдыхать до 9 января. Впрочем, это не все изменения, которые утвердил Минтруд.

16 ноября 2021 12:37037 460
Как мы будем отдыхать в 2022 году
Россияне будут отдыхать в Новый год

Всего россиянам предстоит отдыхать 118 дней в грядущем году. После новогодних каникул граждан ждет традиционное празднование 23 февраля. А вот с Международным женским днем повезло больше — выходные продлятся с 6 по 9 марта. Майские праздники также порадуют длительностью. Забыть о работе получится в периоды с 1 по 3 числа и 7-10 мая. Порадует и лето, выходные выпадают с 11 по 13 июня. Три нерабочих дня ожидаются в ноябре с 4 по 6 числа.

Напомним, что этой осенью выходные растянулись на целую неделю из-за пандемии коронавируса. Почти каждый день в России устанавливаются печальные рекорды по количеству смертей от COVID–19. Власти просят граждан пройти вакцинацию, чтобы защитить не только себя, но и близких от тяжелой формы заболевания. Всем, кто делает вакцину, работодатель обязан предоставить два оплачиваемых выходных.

К слову, до регистрации вакцины «Спутник V» россиянам приходилось оставаться дома на протяжении всего апреля прошлого года. Тяжелая эпидемиологическая ситуация привела к ухудшению экономических показателей по стране. Однако властям пришлось сохранить ограничения ради безопасности населения. Меры предосторожности сохраняются и сегодня.

По материалам «МК».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения