Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как отдыхаем 12 июня на День России?

Близится День России, который отмечается ежегодно 12 июня. Рассказываем, как жители страны будут отдыхать в этот период.

3 июня 2023 10:47012 480
Как отдыхаем 12 июня на День России?
Осталось меньше месяца до праздника

Традиция отмечать День России началась 12 июня 1990 года, когда приняли Декларацию о суверинитете РСФСР. Этот день объявили нерабочим только через год. К слову, иногда в Сети праздник называют Днем независимости по примеру с Америкой, однако верно лишь одно название — День России.

В 2023 году он выпадает на понедельник. Соответственно, этот день объявлен выходным. Так, граждане страны отдохнут три дня подряд — в субботу, 10 июня, в воскресенье, 11 июня, и в понедельник, 12 июня.

Как отдыхаем 12 июня на День России?
Праздник посвящен единству народа страны

По всей России проходят праздничные мероприятия, а главной площадкой торжеств традиционно становится Красная площадь. В столице проходят концерты, в том числе с известными артистами. Также граждан будет ждать красочный салют.

К слову, вскоре после празднования Дня России жители страны отметят другую дату — День молодежи. Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому он будет проводиться в последнюю субботу июня. Ранее событие всегда назначалось на 27 июня. Так, в этом году День молодежи выпадает на субботу, 24 июня.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения