Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Хотел убить первой педагога по русскому: фото 18-летнего Артемия Крюкова, устроившего кровавую расправу в техникуме

Сегодня на техникум строительства и экономики в Архангельске напал бывший студент учебного заведения — 18-летний Артемий Крюков. Молодой человек планировал расправиться с педагогами…

29 сентября 2025 11:1116226 044
Трагедия в техникуме произошла сегодня | www.starhit.ru

Трагедия в техникуме произошла сегодня

По всей видимости, Артемий хотел отомстить преподавателям за отчисление. Он успел тяжело ранить несколько человек. Благо, Крюкова, который был участником в запрещенных пабликах, быстро задержали, сейчас он находится на допросе.

Остановить юного преступника удалось пятерым студентам. Среди них был 16-летний Михаил Кустышев — он несколько раз ударил Артемия Крюкову в нос, после чего тот перестал сопротивляться (всех парней хотят представить к наградам).

«По нашим данным, первым отчисленный попытался убить преподавателя русского языка Ольгу Иванову. Его попыталась остановить социальный педагог, после чего досталось и ей. Уже после, когда нападавший убегал, под раздачу попал студент.

Артемий был отчислен со второго курса после прошлой сессии. Ольга Иванова, которую он попытался убить первой, была в комиссии по его отчислению. Соцпедагог Татьяна Винокурова получила удар ножом, когда пыталась защитить коллегу», — сообщил источник.

Ольга Иванова

Ольга Иванова

Нападавшим на техникум оказался 18-етний Артемий Крюков

Нападавшим на техникум оказался 18-етний Артемий Крюков

В отношении парня возбуждено уголовное дело, согласно которому ему может грозить до 15 лет тюрьмы. Представители Следственного комитета по Архангельской области уже прокомментировали произошедшее.

У молодого человека с собой были маска и нож

У молодого человека с собой были маска и нож

«Региональными следственными органами СКР возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. „а, и“ ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений).

Следствием установлено, что 29 сентября 2025 года утром в одном из техникумов в городе Архангельске подозреваемый из хулиганских побуждений причинил ножевые ранения двум работникам техникума. Пострадавшие женщины госпитализированы. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

В настоящее время проводится осмотр места происшествия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан. По предварительной информации ранее он был отчислен из колледжа», — поделилась представители СК.

Сейчас появляется информация о том, что Артемий Крюков рос в благополучной семье, его родители в шоке от произошедшего. Юноша учился в техникуме на сантехника и установщика кондиционеров. Окружение отзывается о нем как о спокойном молодом человеке, у которого не было много друзей.

Комментарии162
под именем
  • Гость
    06:30 30.09.25
    Учился на сантехника и не дотянул??? Скорее всего нездоров головой...ну отчислили...18 лет всего , есть семья..была...сейчас ни семьи и свободы...теперь будет трудовую практику получать в колонии....
  • Гость
    00:04 30.09.25
    убил свою жизнь парень
  • Гость
    20:23 29.09.25
    почему тут некоторых так удивляет что кто то ищет причину в техникуме ? Есть статья доведение,есть вероятность субьективного предвзятого отношения именно учителя русского,есть случаи травли именно учителями,- на эти вопросы ответит следствие и проверки от мин.обра. А не кококо которые истерят. Статья не покушение на убство и не месть,а именно хулиганство,не просто так. Разберутся без желающих линчевать уж как нибудь.
  • Гость
    20:03 29.09.25
    тем смешнее как мажоры в престижных вузах числятся ни дня не учась красные дипломы имеют )) и ниччо Марьи Ивановны не отчисляют
  • Гость
    17:49 29.09.25
    В шоке от некоторых комментариев 😶. Люди в открытую оправдывают потенциального убийцу - еще и лайков полно у таких комментариев. Вы здоровы? Если бы они специально буллили парня и занижали ему оценки - он бы перекрестился после отчисления и пошел в другой техникум! Вредных училок море, но за ножи/пистолеты хватаются единицы подростков. Учитесь контролировать свой гнев
  • Гость
    17:41 29.09.25
    Довели - не довели, за дело - не за дело, а у парня проблемы с психикой. Давайте тоже бросаться с ножом на всех, кто подставил, выбесил, предал, не додал зарплату, вот веселуха-то будет! Это сарказм, а не призыв к действию, разумеется
  • Гость
    16:17 29.09.25
    Кошмар какой, что пишут набежавшие недалекие яжмамки обвиняющие преподавателкй! То есть если он будущий слесарь.ему не обязательно сдавать предметы не на двойки? Оболтус не учился, тогда и не место ему в учебном заведении!! Оно на то и учебное, чтобы учиться.а не хочет.то метла ему в зубы!
  • Гость
    14:06 29.09.25
    А я вот сегодня ехала в автобусе и ни одного русского слова... Даже странно и страшно! Кто их учит/ учил...
  • Гость
    12:00 29.09.25
    Ну поставила бы ты тройку парню, зачем отчислять из-за за русского языка, ведь не из-за поведения же!!! Вот, зачем будущему сантехнику твой русский язык на уровне. Не на филолога же учится!! Но нет, свой принцип»педагогический» показать захотелось, и парню жизнь погубила. Не уважаю таких училок русского языка . Тут и в интернете их полно, одну ошибку сделаешь, и на тебя кидаются. Ощущение, что на экзамене, блин!
  • Гость
    11:55 29.09.25
    Ну такая ольга иванова, что кого хочешь доведет до …