Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Их не вернуть»: казанский стрелок цинично попросил прощения у родных убитых

11 мая Ильназ Галявиев устроил стрельбу в казанской гимназии №175. Жертвами студента стали девять учеников. Экспертиза признала молодого человека вменяемым, теперь его ждет уголовное наказание.

17 декабря 2021 12:30136 720
«Их не вернуть»: казанский стрелок цинично попросил прощения у родных убитых
Ильназ Галявиев

19-летний Ильназ Галявиев признал вину по всем статьям. Его обвиняют — в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, изготовлении и хранении взрывчатых веществ и взрывного устройства и умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества.

По словам преступника, нападение он совершил один и на это его никто не подстрекал. «Ни в какой секте я не состоял... Я делал все сам. Конечно, раскаиваюсь, но эти слова не вернут погибших. Прошу прощения. Извините меня за то, что я сделал», — заявил стрелок, обратившись к близким убитых.

Ильназ отметил, что его многое могло остановить от массовой расправы, однако он выбрал такой путь…

Галявиев доволен обстановкой, в которой находится, его все устраивает. «Условия у меня нормальные. С отцом разговаривал неделю назад. Питание хорошее. Читаю книжки. Какие дают, такие и читаю», — поделился преступник.

Напомним, 11 мая ученик гимназии №175 в Казани устроил стрельбу в заведении. Погибли девять человек (семь учеников и два педагога), еще 23 человека пострадали. Молодого человека задержали и арестовали по решению суда (в СИЗО он пробудет до 11 апреля 2022-го).

Фото: социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения