Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кота Твикса, выброшенного проводницей из вагона в Кирове, нашли мертвым

11 января кот по кличке Твикс оказался на ж/д станции в Кирове. Проводница приняла его за уличное животное и вышвырнула прочь. Безутешная хозяйка больше недели пыталась отыскать питомца: она разместила объявление и была готова заплатить денежное вознаграждение.

20 января 2024 10:0037928 811
Кота Твикса, выброшенного проводницей из вагона в Кирове, нашли мертвым

Кот Твикс

Кот Твикс ехал в поезде Екатеринбург — Санкт-Петербург по всем правилам провозки животных. Как сообщает Кировский линейный отдел МВД, везла питомца не сама хозяйка, а ее родственник. Однако кот сумел выбраться из переноски и стал разгуливать по вагону, чем обратил на себя внимание других пассажиров.

Отсутствие Твикса его сопровождающий обнаружил только спустя четыре часа после пропажи. Тогда и выяснилось, что проводница вагона, заметив животное, решила, что кот нечаянно зашел в поезд. На остановке в Кирове работница РЖД выкинула зверька на перрон. По ее словам, она пыталась найти хозяина кота в вагоне, но никто не назвался его владельцем.

12 января сама хозяйка обратилась за помощью в Кировское МВД. Однако уголовное дело по статье «Самоуправство» возбуждать не стали «в связи с отсутствием состава преступления». Позднее пресс-служба Свердловской транспортной прокураторы заявила о готовности провести проверку сотрудников железной дороги.

На подмогу к Твиксу и его хозяйке пришли волонтеры со всей страны. Найти пропавшего кота вызвалось более 300 добровольцев. Поисковые отряды осматривали районы вблизи вокзала, изучали следы у подвалов и расклеивали объявления с фотографией бело-рыжего питомца. «На поисках ходите тихо. Не кричите и не зовите везде. Обращайте внимание на следы на снегу и следы кормления о вокзала», — дали инструкцию по выслеживанию кота в соцсетях. К слову, за возвращение питомца домой было обещано вознаграждение в 30 тысяч рублей.

Кота Твикса, выброшенного проводницей из вагона в Кирове, нашли мертвым
Кота Твикса, выброшенного проводницей из вагона в Кирове, нашли мертвым

Похожих на Твикса животных в черте города видели уже несколько раз. Так, кто-то заметил бело-желтого кота еще 12 января, но не подобрал его. По информации сотрудника РЖД, некая женщина несла кота за пазухой, но тот вырвался и сбежал в районе торгового центра БУМ.

Утром 20 января хозяйка сообщила, что Твикса нашли мертвым… Питомец умер от холода. «Только что мне привезли тело кота», — с горечью сказала женщина СМИ.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения