Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Куда сейчас можно улететь из России?

Пандемия коронавируса бушует по всему миру. Власти вынуждены вводить ограничения, чтобы снизить распространение злополучного недуга. COVID-19 сказался на всех сферах жизни людей, в том числе и на путешествиях.

20 ноября 2021 00:0006 715
Куда сейчас можно улететь из России?
COVID-19 ограничил количество перелетов

Некоторые страны стали активно закрывать свои границы. К счастью, появление вакцин и постепенное снижение числа зараженных коронавирусом позволило властям снять ряд ограничений. Теперь россияне могут спокойно планировать зарубежные поездки.

Так, с начала октября возобновилось авиасообщение Данией, Новой Зеландией, Джибути, ЮАР и Перу. Увеличилось количество перелетов в Арабские Эмираты, Японию, Испанию, Шри-Ланку, Кыргызстан, Бахрейн, Индию, Таджикистан и Узбекистан.

Недавно вновь появились рейсы в Норвегию, Оман, Австрию, Таиланд, Иран, Нидерланды, Швецию, Тунис и на Багамы. С 19 ноября Словения начала выдавать россиянам все типы виз. Страна признает вакцину «Спутник V», поэтому у привитых отечественным препаратом при въезде не возникнет никаких проблем.

С 1 декабря можно улететь в Аргентину, Коста-Рику, Бангладеш, Бразилию и Монголию. Участятся рейсы в Италию и Вьетнам, а также можно устроить экзотический отдых в Кубе, Мексике и Катаре. С 12 ноября жители Санкт-Петербурга вновь беспрепятственно могут отправиться поездом в Хельсинки.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения