Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Лечила близких, просила их принимать препараты: как жила Анна Коляда до того, как умерла из-за «уколов красоты»

На днях стало известно о трагедии, случившейся со студенткой 5-го курса медуниверситета имени Сеченова. Анна Коляда в домашних условиях ввела себе препарат для омоложения. Инъекция вызвала реакцию, из-за которой Анна впоследствии скончалась.

28 марта 2023 11:3092146 156
Лечила близких, просила их принимать препараты: как жила Анна Коляда до того, как умерла из-за «уколов красоты»
Анна Коляда

Анна родом из Брянска, ее мама педагог. После школы девушка поступила в Сеченовский университет, где изучала нутрициологию. Знакомые девушки вспоминают о ней только хорошее. «Знала ее, но близко мы не общались, просто находились в приятельских отношениях. Познакомились в детском лагере. Аня была доброй, жизнерадостной и веселой девушкой. Насколько я помню, она активно проявляла себя в танцах, а позже — в моделинге.

В соцсетях следили друг за другом, и как модель она была прекрасна. Могу судить и делать вывод о произошедшем только со стороны: практиковала самое банальное — для укрепления иммунитета и общего состояния здоровья. Молодого человека скрывала: в сторис его лицо старалась не светить», — делилась Наташа Галушко в беседе с MSK1.RU.

Коляда часто путешествовала и занималась экстремальными видами спорта. Также она активно вела соцсети, где делилась знаниями о здоровье. «Принимайте лекарства от старости уже сейчас. Существуют проекты, цель которых — исследование медицинских способов продления молодости. Подобные компании проводят клинические испытания лекарств от старости», — обращалась к подписчикам студентка.

Лечила близких, просила их принимать препараты: как жила Анна Коляда до того, как умерла из-за «уколов красоты»
Анна не любила распространяться о личном

Те, кто знал ее лично, не сомневались в ее знаниях. «Наше знакомство состоялось лет шесть назад, когда мы вместе были в лагере. Она тогда еще училась в школе, очень добрая девушка, отзывчивая, всегда с улыбкой. Хороший человек, поможет в трудную минуту, — поделилась Марина Кошелева. — Очень интересные статьи постит, видео увлекательные снимает. Полезные как для пациентов, так и для людей из сферы медицины. Видно, что Анна — человек своего дела. Видела, что она ездила в Индию изучать местную медицину. Это очень завораживает», — рассказала ее знакомая.

Анна испытывала на себе свойства оздоравливающих и омолаживающих средств. Так, она и ее бойфренд Дмитрий Жулин увлекались разными процедурами, принимали препарат на основе плаценты, который должен был помочь укрепить иммунитет после перенесенного ковида. Последствия этого стали плачеными — девушка умерла в больнице, а ее спутник чудом выжил и теперь с трудом восстанавливается.

+1

Выяснилось, что Коляда настаивала, чтобы отец парня тоже присоединился к приему инъекций. «Анна мне предлагала препараты разные, чтобы желудок лучше работал — у меня язва желудка. Она привезла мне флакон и сказала: „Пейте вот этот, будет лучше заживлять“. Училась в медицинском, потом еще на каких-то курсах и всегда что-то советовала. На этих курсах применялись новые препараты, она старалась их внедрить в свою практику», — рассказывал мужчина изданию 360.

Напомним, из-за чего случилось необратимое: Анна сделала раствор для капельниц 10 марта, и он простоял три дня. Согласно правилам, его нужно было выбросить, но блондинка этого не сделала. Таким образом, испорченный раствор стал причиной отравления Коляды и Жулина.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения