Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мама четверни Виктория Маркович: «Поначалу думала, что узист ошибся, а потом у меня был шок!»

Согласно последним данным, четверня в нашей стране — достаточно редкое явление. Такие роды происходят в одном случае из почти двух миллионов. Похоже, жительница Волгограда Виктория Маркович попала в меньшинство, став мамой сразу четырех сыновей — Ромы, Димы, Кирилла и Богдана. Изначально Вика с мужем шли за третьим ребенком и подумать не могли, что беременность окажется многоплодной.

4 апреля 2021 06:300116 924
Мама четверни Виктория Маркович: «Поначалу думала, что узист ошибся, а потом у меня был шок!»
Виктория Маркович

В семье Виктории и Алексея Маркович подрастали две дочери, как супруги решили, что пора бы идти за сыном. Вика забеременела в третий раз, но никак не ожидала, что носит под сердцем сразу четырех мальчишек, которые, к слову, благополучно появились на свет 15 января.

«Мы с супругом не планировали шестерых детей, хотели максимум троих. Пришло время идти на УЗИ, где врач поначалу сказал, мол, у нас будет двойня, потом выяснилось — тройня. Неделю я ходила с мыслью о том, что жду тройняшек и то думала, может, узист ошибся, и детей у нас все-таки будет меньше... Когда мне сделали повторное УЗИ, то увидели четвертого малыша! Я находилась в полном шоке! Зато муж был счастлив, говорил, что хоть один мальчик обязательно должен быть в семье», — поделилась 27-летняя Виктория со «СтарХитом».

Мама четверни Виктория Маркович: «Поначалу думала, что узист ошибся, а потом у меня был шок!»
Супруги, воспитывающие двух дочерей, решились на третьего ребенка, а получили еще четверых!

До 14 недель беременность Маркович протекала нормально, потом ей приходилось лежать на сохранении по одной-две недели — и так каждый месяц.

«С 20 недели я легла в больницу до самых родов. В итоге получилось, что в больнице я провела два месяца до родов и два месяцев после. Сегодня моим мальчикам уже по два с половиной месяца. Дома нам очень хорошо. С детками мне помогает муж, благо, его рабочий график позволяет. Когда он занят, на помощь приходит свекровь», — продолжила Виктория.

Мама четверни Виктория Маркович: «Поначалу думала, что узист ошибся, а потом у меня был шок!»
15 января сыновья Вики появились на свет

Стоит ли говорить о том, что многодетной маме пришлось забыть о полноценном сне и времени для себя любимой, но это для нее не беда. Маркович уверена — ей грех жаловаться, ведь детки и близкие здоровы и счастливы.

«Больше детей не планируем, — улыбаясь, отмечает она. — Как себя чувствую в роли мамы шестерых? Пока малышня не расползается — вроде все хорошо! Кормлю сыновей каждые три часа. Мы встаем в шесть утра, бужу старшую дочь в школу, и после этого день проносится в заботах-хлопотах о младших. Дочки идут спать в девять вечера. Бывает, что я сижу до полуночи с малышней. Потом пытаюсь уснуть. Среди ночи просыпаюсь каждые два часа... И так каждый день. Думаю, что со временем станет полегче».

Мама четверни Виктория Маркович: «Поначалу думала, что узист ошибся, а потом у меня был шок!»
Во время беременности больницы стала для Вики чуть ли не вторым домом

К слову, Виктория Маркович успевает вести блог в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), за которым сегодня следят более 33 тысяч человек. В нем она рассказывает о непростых буднях мамы шестерых детей. Так как малыши появились на свет недоношенными, что довольно часто бывает при многоплодной беременности, то Вика много времени проводит с детьми на медицинских осмотрах, дабы исключить у них серьезные проблемы со здоровьем.

«Пришел врач-офтальмолог и начали осмотр: У Димы ранее ретинопатии (поражение сетчатой оболочки глазного яблока, — прим. «СтарХита») не было, сейчас вот обнаружили первую стадию. У Кирилла ретинопатия первой стадии. У Ромы ретинопатия первой стадии. У Богдана ретинопатия второй стадии — очень тревожная и требует тщательного наблюдения — каждую неделю. Через неделю поедем с Богданом на осмотр, через две недели опять со всеми», — рассказывала она недавно.

Фото: личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения