Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мама первой россиянки, родившейся в ДНР: «Малая рядом, настроение хорошее»

30 сентября 2022 года произошло историческое событие. Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская область вошли в состав России. А 1 октября родилась первая россиянка на этой территории.

1 октября 2022 16:3068 124
Мама первой россиянки, родившейся в ДНР: «Малая рядом, настроение хорошее»
Первая девочка появилась на свет после вхождения ДНР в состав России

Вчера в Кремле были подписаны договоры о вхождении в состав РФ новых областей. А сегодня в Донецкой народной республике родилась девочка. Она стала первым ребенком, появившимся на свет в присоединившихся регионах.

Новоиспеченная мама смущенно отвечает на вопросы журналистов. Она заверила, что чувствует себя прекрасно. Вес первой девочки, рожденной после вхождения регионов в состав России, 3350 грамм, а рост — 52 сантиметра. Ее назвали Полиной, как захотел папа.

На вопрос о том, каково это быть матерью первой россиянки, Диана ответила: «Не знаю, необычно. Смущаюсь. Хорошо, что все хорошо. Малая рядом, настроение хорошее».

Медперсонал заверил, что сложная политическая обстановка и радость от вступления в Россию не привели к преждевременным родам. Полина появилась на свет ни раньше, ни позже положенного срока.

«Несмотря на нашу обстановку, ребенок родился в срок. Роды прошли хорошо. Состояние девочки на данный момент удовлетворительное. Ребенок здоров», — говорит акушерка.

Вчера Владимир Путин обратился к россиянам. В своей речи он официально озвучил новый статус Донецкой и Луганской республик, Херсонской и Запорожской областей. Он также призвал украинскую власть прекратить обстрелы теперь уже российских городов и деревень. «Мы призываем Киев к переговорам, но выбор народа мы обсуждать не будем, он сделан, Россия народ не предаст», — сказал президент.

По материалам «Известий».

Фото: Legion-Media

Видео: «Известия»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения