Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мама Влада Бахова озвучила результат генетической экспертизы

Запутанное дело Влада Бахова с каждым днем обрастает новыми подробностями, но развязка близка: эксперты озвучили результаты ДНК-теста, которые взяли с тела, найденного в лесу в конце января. Мать погибшего юноши говорит, что хочет знать правду о его смерти.

16 февраля 2020 13:400549 771
Мама Влада Бахова озвучила результат генетической экспертизы
Влад Бахов

История Влада Бахова, который пропал после вечеринки в лесу, взбудоражила российскую общественность. Об этом активно говорят на радио, обсуждают в ток-шоу, а также пишут в прессе. С каждым днем появляется все больше и больше подробностей, которые могут помочь выяснить правду о той роковой ночи.

Пока же мать Влада делится информацией того, как идет дело. Напомним: в прошлом месяце в лесу нашли тело, на котором были кроссовки, принадлежащие Бахову. Эксперты взяли частицы на исследования и сегодня озвучили итоги.

«Нашу семью ознакомили с результатами экспертизы ДНК. Согласно заключению экспертов, останки, найденные в демидовском лесу 29 января, принадлежат моему сыну Владу Бахову», — заявила Анастасия.
Мама Влада Бахова озвучила результат генетической экспертизы
Друзья говорят, что Влад был жизнерадостным подростком

Напомним, что 6 апреля 16-летний Влад Бахов отправился вместе с друзьями на день рождения давнего друга, который отмечали в лесу Демидовского района в нескольких километрах от города. Всего на вечеринке присутствовало 13 человек, которые активно распивали спиртные напитки: водку, пиво, вермут. Через некоторое время компания собиралась отправиться на дискотеку, но в какой-то момент присутствующие поняли, что Влад пропал.

После этого начались поиски подростка и лишь недавно они привели к трупу в том лесу. Друзья Бахова, которые в тот день были на празднике, дали показания и рассказали, что 6 апреля молодой человек сильно увлекся алкогольными напитками. «Влад больше всех подходил к водке и выпивал без закуски. Звал остальных выпить, но никто не соглашался. Мы его просили прекратить», — вспоминал Максим Жумаев.

По словам другого друга, Кирилла Бахрамова, ребята пытались привести Влада в чувство и посоветовали отправиться в туалет — после чего он пропал. Поиски тоже не привели к желаемому результату, тогда они обратились в специальные органы.

Мама Влада Бахова озвучила результат генетической экспертизы
Анастасия хочет найти виновных в смерти сына

Позже выяснилось, что из социальных сетей подростков, которые были на вечеринке, удалили несколько фотографий и Stories. На них были запечатлены издевательства над Баховым. «В видео был один мат, все веселились. Сложилось впечатление, что он сидел, как клоун, а они над ним прикалывались, мол, какой он слабак», — говорила свидетель Рената Волосенкова.

В ходе расследования стало известно, что на вечеринке присутствовали дети влиятельных людей. Так, отец участницы вечеринки Дарьи — Виктор Дербанов, работает замначальника полиции, но он решил не давать комментария. Отказался беседовать с прессой и глава администрации Титовщинского сельского поселения Александр Яскин — его сын также был на мероприятии.

Мать Бахова, Анастасия, пока воздерживается от общения с прессой. В социальных сетях она написала, что несмотря ни на что хочет выяснить правду о том, что же все-таки случилось с ее сыном, поэтому будет вести расследование до конца.

Фото: социальные сети, стоп-кадр из программы «Андрей Малахов: Прямой Эфир»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения