Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мать девочки, изрезавшей ножом одноклассницу, винит школу: «На место моей дочери придет другая»

Химки до сих пор приходят в себя после того, как девочка-школьница напала с ножом на свою одноклассницу. Мать зачинщицы говорит, что виновато общество и само учебное заведение.

17 февраля 2023 23:009325 366
Мать девочки, изрезавшей ножом одноклассницу, винит школу: «На место моей дочери придет другая»
Мать нападавшей девочки Алла

11-летняя девочка позвала в туалет свою подругу и нанесла ей 13 ножевых ранений, после чего спокойно зашла в класс и всем сказала: «Я убила ее». Тут же на место происшествия приехала скорая, спасатели и полиция. На данный момент известно, что пострадавшая идет на поправку, а вот нападавшая находится под присмотром врачей.

Мать 11-летней говорит, что не снимает ответственности с наследницы, но есть много разных косвенных факторов, повлиявших на ситуацию. «Вот у нас психолог в школе, она что, психолог? Она некомпетентна ни в чем», — рассуждает Алла. Более того, она призывает делать выводы в отношении нее, якобы она плохая мать, но и в отношении руководства школы.

На место моей дочери придет другой ребенок. Одна уйдет, а ее место займет другая. Ситуация не меняется — ни в психологическом климате, ни в чем.

Мать девочки, изрезавшей ножом одноклассницу, винит школу: «На место моей дочери придет другая»
Школьница нанесла 13 ножевых ранений однокласснице

Сейчас все ее мысли с пострадавшей. Как только все случилось, она сразу же написала родителям девочки и попросила прощения, а также выразила желание помочь. Но те ответили отказом, а после и вовсе перестали выходить на связь.

Не утихла история и с деньгами, которые она просила за интервью. Она хотела 15 миллионов рублей за подробный рассказ, но, как сказала женщина, они бы пошли на лечение и восстановление пострадавшей.

Надеюсь, что будут предприняты меры, чтобы таких ситуаций не было. Чтобы учителя не буллили детей, а учили между собой общаться. Ребенок дома не хочет расстраивать родителей, а мы откуда знаем, что там происходит.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения