Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Накопилось, не смогла сдержаться»: школьница, нанесшая 13 ударов ножом однокласснице, объяснила поступок

7 февраля новостные ленты пестрили заголовками о школьнице, которая напала на свою одноклассницу в туалете и порезала ее ножом. До сих пор никто не понимает причину этого поступка.

14 февраля 2023 23:0010667 474
«Накопилось, не смогла сдержаться»: школьница, нанесшая 13 ударов ножом однокласснице, объяснила поступок
Трагедия в Химках случилась 7 февраля

11-летняя девочка принесла в школу кухонный нож. Затем подкараулила жертву в туалете и нанесла ей 13 ударов в разные части тела. Несчастная потерла много крови и несколько дней пролежала в реанимации. Но что же стало причиной такого страшного поступка?

Мать нападавшей Алла впервые пришла на телевидение, в студию шоу «За гранью» НТВ, чтобы из первых уст рассказать о трагедии. Оказалось, что после инцидента она поговорила с дочерью, и та призналась — не спала всю ночь перед роковым днем. Оказалось, что у школьницы давний конфликт с учителем истории: якобы она терроризировала девочку, занижала оценки, хотя та круглая отличница.

Дочь молилась, чтобы не начался урок истории. Она очень умная и все схватывает на лету, даже думали перейти на экстернат, потому что ей скучно учиться. У нас сложные отношения с учителем истории — та ее травила. Весь урок дочь находилась в туалете, позвала одноклассницу, попросила отвернуться и нанесла удары в шею. «Мама, раз 15», — сказала она мне.

«Накопилось, не смогла сдержаться»: школьница, нанесшая 13 ударов ножом однокласснице, объяснила поступок

Родительница признается, что сейчас девочка жутко сожалеет о своем поступке и вместе со всеми переживает, желая, чтобы с одноклассницей все было хорошо. Однажды она даже призналась маме: «Хоть бы она осталась живой».

Немаловажно и то, что когда-то две участницы этого инцидента были лучшими подругами. Но год назад случилась размолвка. Однажды пострадавшая решила выдать все тайны приятельницы прилюдно в столовой.

Она мне сказала: «Мама, у меня все так накопилось, я просто не смогла сдерживаться».

Женщина не снимает обвинений ни с себя, ни с дочери, раскаивающейся в содеянном. Но у нее есть и свое видение этой истории. Например, в эфире Алла призналась, что косвенно виновато в трагедии общество, в котором мы живем, а также система образования. По ее словам, учителя загружены работой и постоянными отчетами, им некогда думать о детях.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения