Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мать девочки, погибшей под мусоровозом: «Забрала дочь из больницы, чтобы похоронить младшую»

1 сентября в Истре произошла страшная трагедия — под колеса мусоровоза попали две сестры трех и пяти лет. Младшая девочка не выжила, старшая до сих пор под наблюдением медиков.

5 сентября 2022 15:00841 220
Мать девочки, погибшей под мусоровозом: «Забрала дочь из больницы, чтобы похоронить младшую»

Сейчас водитель мусоровоза находится под следствием. Мужчина признал вину на допросе, отметив, что из-за высокой кабины не увидел детей, которые, к слову, переходили дорогу в неположенном месте... До 31 октября мужчине запрещено управлять транспортом.

На днях безутешная мать Амукусум Шихамирова похоронила младшую дочь в родном Дагестане, откуда приехала в Истру пять месяцев назад на заработки.

Здесь женщина жила вместе с дочками. В злополучный день 1 сентября Амукусум впервые решила оставить детей няне, но так и не дошла до нее... «Забрала дочь из больницы для того, чтобы похоронить маленькую. Но придется обратно отправить — из-за сотрясения головного мозга. Вчера похоронили. Вторая девочка со мной, поэтому пришлось отказаться от лечения временно. Водитель со мной не связывался, его родня тоже. Детей у меня было только двое, они были всем в моей жизни», — поделилась с представителями прессы Шихамирова.

Сейчас женщина находится в Дагестане и не планирует возвращаться в Истру. Пользователи Сети жалеют ее и призывают родителей быть предельно внимательными к детям.

«Страшная трагедия, даже представить не могу, каково этой женщине!»; «Маленький ангелочек, жуткие кадры! Следите за детишками! Они наше все!»; «Как страшно, как больно! Соболезнования матери!»; «Бедная малышка! Не вернуть ребенка... Сил матери», — отмечает публика.

По материалам «360».

Фото: Настя Квокка/Unsplash

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения