Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мужчина потерял жену и четверых детей в ДТП на Алтае: «Держусь как могу. Ничего не утихло, не прошло»

5 сентября текущего года 35-летняя Ансаган Имангалиева, находившаяся зу рулем иномарки, столкнулась с бензовозом. В результате трагедии погибла сама автоледи, а также четверо ее детей — сын и три дочери.

23 ноября 2022 08:00025 800
Мужчина потерял жену и четверых детей в ДТП на Алтае: «Держусь как могу. Ничего не утихло, не прошло»
Трагедия произошла в начале сентября

Сложно представить, что сейчас чувствует глава семьи, которой не стало буквально в одночасье. Мужчина пытается наказать виновного в аварии и как-то жить, несмотря на душевную боль.

«Я работаю на прежней работе. Держусь, как могу. Ничего не утихло и не прошло. И думаю, уже не пройдет…» — признался вдовец.

Водитель злосчастного бензовоза так и не вышел на связь с безутешным отцом. Вдовец спокойно относится к этому и считает, что время расставит все по местам.

«Я с ним не встречался. Не видел его и не слышал. Ни соболезнований, ни помощи от него не было. Его личные данные мне не известны — их не показывают. Я даже понятия не имею, как его зовут.

Вроде бы его адвокат заявил, что самые первые показания были даны в шоковом состоянии, поэтому могут быть неточными. Потом водитель начал говорить другое, мол, не выезжал на встречку. Но следователь заявил, что есть свидетель, который видел, что тот выезжал, и может это подтвердить. И следы от бензовоза остались на трассе. Также был следственный эксперимент. И после этого водитель перестал такое говорить», — отметил потерпевший.

Потерявший семью мужчина надеется, что виновный в ДТП получит максимальное наказание, а пока по громкому делу идет расследование.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По данным следствия, вечером 5 сентября 2022 года 35-летняя жительница Республики Алтай, управляя автомобилем «Хонда», двигалась по федеральной автодороге Р-256 «Чуйский тракт» в Бийском районе. Выехав на полосу встречного движения, женщина допустила столкновение с бензовозом. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и четверо ее детей в возрасте от 3 до 16 лет скончались на месте», — сообщали в Следственном комитете края.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения