Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Надругательства и жестокие убийства: насильнику из Подмосковья 7 лет удавалось скрываться от правосудия

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Московской области подозреваемого в совершении серии убийств и изнасилований. Им оказался сантехник, который орудовал на территории Ступинского и Каширского городских округов.

12 июня 2020 18:3107 699
Надругательства и жестокие убийства: насильнику из Подмосковья 7 лет удавалось скрываться от правосудия
Задержан сантехник, который насиловал и убивал жертв

По данным следствия, подозреваемый совершил в 2013, 2015 и 2020 годах изнасилования и убийства трех женщин. Мужчина проникал в дома, где в дальнейшем совершал преступления. «В январе 2020 года он поднялся на второй этаж домовладения и совершил изнасилование 10-летней девочки», — говорится в сообщении.

На данный момент выясняются детали злодеяний. «По своему типу это были совсем разные женщины. Например, его первой жертвой стала женщина 40 лет. Он убил ее и спрятал труп. В двух других случаях он приходил в дома, насиловал и убивал. Надругался над ребенком так, что взрослые даже ничего не услышали. Его генетические следы нашли на местах всех трех убийств и этого изнасилования», — добавили источники в правоохранительных органах.

Известно, что маньяк орудовал на территории Ступинского и Каширского городских округов. Подозреваемый является 53-летним местным жителем, он работал сантехником. Последнее убийство мужчина совершил три дня назад, расправившись с 88-летней пенсионеркой.

Надругательства и жестокие убийства: насильнику из Подмосковья 7 лет удавалось скрываться от правосудия
Подозреваемый признал свою вину

Отметим, что криминалисты провели комплекс экспертиз, в том числе по образцам ДНК сделали сравнительные исследования. Следователи и оперативники проверили на причастность к преступлению большой круг лиц, а также осмотрели записи с камер видеонаблюдения.

Злоумышленника уже задержали, на допросе у следователя он дал признательные показания. «В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к совершению иных аналогичных преступлений», — сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета по Московской области.

Ранее у преступника судимостей не было. Мужчина вел тихую жизнь и считался примерным семьянином — он женат и имеет двоих детей.

По материалам Telegram-канала Mash и «КП»

Фото: pixabay.com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения