Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Насыпала яд, потому что устала смотреть за детьми»: бабушка убила троих внуков и дочь-инвалида

В Саратовской области произошло страшное: одним днем скончалась сразу целая семья: мама и ее трое детей. Следствие и не догадывалось, что устроил убийство их самый близкий человек.

6 августа 2022 08:40070 185
«Насыпала яд, потому что устала смотреть за детьми»: бабушка убила троих внуков и дочь-инвалида
Задержанная призналась, почему расправилась с наследниками

Пенсионерка заранее спланировала преступление. Так, она прикупила орудие убийства — яд, и тут же решила, как его скормит 23-летней дочери, а также внукам трех, пяти и семи лет. Бабушка знала, какое блюдо воспримет на ура семейство и приготовила его. В молочный суп она и бросила отраву.

«Пока все отвлеклись, на меня не обращали внимание, я вышла на улицу. Занесла пакетик с отравой, добавила, размешала. Детям разложила по тарелочкам, вот здесь на столик поставила. А дочь посадила за стол. Накормила я их этой лапшой», — созналась она.

После такого угощения все ее домочадцы умерли. Позже женщина созналась в смертельном отравлении. Также она раскрыла, что сподвигло ее совершить страшное. По словам пенсионерки, ей осточертело ухаживать за дочерью с инвалидностью и ее наследниками. Ей было трудно управиться со внуками, так как их родная мать забросила воспитание.

«Насыпала яд, потому что устала смотреть за детьми»: бабушка убила троих внуков и дочь-инвалида
Пока неизвестно, где пенсионерка раздобыла отраву

До признательных показаний бабушки следователи и не предугадывали, что это она виновна в случившемся, во всем винили газ или средство от насекомых, мол, семья просто этим надышалась.

Очевидно, что теперь отравительнице не удастся уклониться от серьезного наказания, и она проведет в тюрьме долгие годы.

По материалам «Пятого канала».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения