Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Ну уволился и уволился»: как в Кремле прореагировали на отставку Анатолия Чубайса

Накануне стало известно, что Анатолий Чубайс оставил пост спецпредставителя президента России по устойчивому развитию и улетел из страны. Кремль дал комментарий по этому поводу.

24 марта 2022 13:54025 945
«Ну уволился и уволился»: как в Кремле прореагировали на отставку Анатолия Чубайса
Анатолий Чубайс

Первым об увольнении 66-летнего Чубайса сообщили западные СМИ, позже информацию подтвердили и российские источники, а затем и сам Дмитрий Песков. Сегодня пресс-секретаря президента спросили, известно ли, как отреагировал на это Владимир Путин.

«Нет, неизвестно... Ну уволился и уволился. Вы все-таки не забывайте, что он не был, что называется, регулярным сотрудником, а трудился на общественных началах и не являлся непосредственно сотрудником администрации президента», — ответил на вопрос Дмитрий Сергеевич.

«Ну уволился и уволился»: как в Кремле прореагировали на отставку Анатолия Чубайса
Дмитрий Песков рассказал о реакции президента на увольнение Чубайса

Отметим, после информации о том, что Анатолий Чубайс и его супруга Авдотья Смирнова покинули страну, в Сети появился кадр, сделанный предположительно в турецком Стамбуле. На нем якобы со спины изображен Анатолий Борисович, снимающий деньги с банкомата. Находится ли сейчас пара в Турции, достоверно не известно.

Напомним, Анатолий Чубайс один из самых известных российских политиков, который начал карьеру в конце 80-х годов. Пик его деятельности пришелся на середину 90-х. Чубайс трудился на должности главы администрации президента, позже был министром финансов, а также выступал первым заместителем председателя правительства. В 2008 году Анатолий Борисович возглавил крупнейшую отечественную компанию «Роснано». После ухода оттуда в 2020 году он занял пост спецпредставителя президента России по устойчивому развитию — до марта 2022 года.

По материалам РИА Новости.

Фото: Александр Авилов/АГН «Москва», Sefa Karacan/Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения