Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Обращение Владимира Путина к нации со сцены в «Лужниках». Онлайн-трансляция

В эти минуты в «Лужниках» проходит праздничный концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией. Владимир Путин прибыл на мероприятие и выступил с торжественной речью.

18 марта 2022 16:43030 007
Обращение Владимира Путина к нации со сцены в «Лужниках». Онлайн-трансляция
Владимир Путин

18 марта страна отмечает семилетие воссоединения Крыма с Россией. В честь важной даты в Москве устроили большой концерт с участием звезд эстрады. Мероприятие посетили тысячи зрителей. Перед собравшимися выступил президент Владимир Путин.

Глава государства поздравил граждан со знаменательным днем и произнес слова поддержки в адрес тех, кто сейчас освобождает Донбасс в ходе российской специальной военной операции на Украине. «Именно избавить людей от страданий, от этого геноцида является основной, главной причиной, побудительным мотивом и целью военной операции, которую мы начали на Донбассе и на Украине», — заявил политик.

По словам Владимира Владимировича, против жителей Донбасса, которые «не согласились с государственным переворотом, были тут же организованы карательные военные операции». «Их тут же погрузили в блокаду, подвергли систематическим обстрелам из пушек, наносили авиаудары. Это все и есть то, что называется «геноцид», — добавил Путин.

Владимир Владимир отметил, что Россия приложила немало усилий, чтобы поднять Крым и Севастополь. «Мы знаем, что надо делать дальше, как надо делать дальше, за счет чего. Мы обязательно реализуем все намеченные планы. Нужно было сделать вещи, которые не видны сразу невооруженным взглядом. Они носят фундаментальный характер: газоснабжение, энергоснабжение, коммуналка, восстановление дорожной сети, строительство новых дорог, магистралей и новых мостовых переходов. Нужно было вытащить Крым и Севастополь из той унизительной позиции, из того унизительного состояния, в которое они были погружены в составе другого государства, которое финансировало эти территории по так называемому остаточному принципу», — сказал лидер страны.

Эфир неожиданно прервался, когда президент рассказывал о героизме российских солдат и небывалом единении российского общества. Вместо этого включилась запись выступления Олега Газманова.

Позже Дмитрий Песков высказался о прерванной трансляции: «Вылетел сервер. То есть была техническая проблема, но потом быстро все восстановили».

Обращение Владимира Путина к нации со сцены в «Лужниках». Онлайн-трансляция
Президент объяснил цель специальной операции на Украине

Помимо Газманова, в концерте приняли участие Николай Басков, Полина Гагарина, группа «Любэ», Григорий Лепс, Тимати и другие. Последний и вовсе произнес со сцены патриотическую речь.

«Ни в один из моментов в жизни мне не было стыдно, что я гражданин России. Стыдно должно быть тем, кто в других странах и стыдится этого. Я родился в этой стране, я люблю ее всем сердцем! Да, безусловно, мы живем в непростое время, многие западные бренды развернулись и ушли. Многие люди переживают, но есть те, для кого открылись безграничные возможности наконец-то вывести на рынок российский продукт. А западным брендам мы скажем: давай, до свидания!» — заявил рэпер со сцены.

Обращение Владимира Путина к нации со сцены в «Лужниках». Онлайн-трансляция
Тысячи людей пришли на концерт
Обращение Владимира Путина к нации со сцены в «Лужниках». Онлайн-трансляция
До последнего было неизвестно, прибудет ли лидер страны на масштабное мероприятие

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения