Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Одна с этим горем в чужом городе»: мать мальчика, которого отец убил и утопил в пакете, едет на похороны

В Ростове-на-Дону не утихают разговоры о страшном убийстве семилетнего мальчика, тело которого отец замотал в пакет и утопил в реке. На днях состоятся похороны погибшего Ильи, на них будет присутствовать и его нерадивая мать, сбежавшая несколько лет назад.

2 июня 2022 16:40030 183
«Одна с этим горем в чужом городе»: мать мальчика, которого отец убил и утопил в пакете, едет на похороны
Ростовчане потрясены страшной смертью ребенка

В конце мая ростовские рыбаки обнаружили на дне местной реки Темерник страшную находку — пластиковый пакет с телом ребенка. Вскоре погибшего опознали — им оказался семилетний Илья, а по подозрению в преступлении был задержан его отец, 32-летний Александр Ведмецкий. Мать, как выяснилось, давно бросила их и уехала в Калугу.

Сейчас женщину ожидают в Ростове. Здесь ей предстоит организация похорон и опрос следователей. Она не давала никаких комментариев относительно трагедии, лишь оставила послание в соцсетях. «Я абсолютно одна с этим горем в чужом городе. Я не самая лучшая мать, это правда… И мне очень больно», — пишет горе-родительница.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

На нее тут же накинулись пользователи Сети и обвинили в желании хайпа. Кроме того, многие не понимают, как она могла не интересоваться жизнью маленького ребенка! Источники рассказали, что женщина оставила Илью, когда ему было три года. Попросила присмотреть за ним мать своего сожителя, обещала забрать через пару-тройку дней, но бесследно исчезла.

«Одна с этим горем в чужом городе»: мать мальчика, которого отец убил и утопил в пакете, едет на похороны
Отец мальчика казался добрым и хорошим человеком

Все эти годы пенсионерка заботилась о ребенке. Но он вырос и стал требовать больше внимания и средств. Его надо было готовить к школе. Поэтому пенсионерка приняла решение разыскать родного отца мальчика — Александра Ведмецкого.

«Она позвонила и объяснила, что ребенка нужно отдавать в школу. Она ему никто, даже не опекун, заниматься этим не имеет права. Поэтому папе надо позаботиться о сыне. Тот и забрал ребенка в Ростов», — рассказывает инсайдер.

Те, кто знает 32-летнего Александра, не могут поверить в этот кошмар. Мужчина любил сына, постоянно публиковал совместные фото в соцсетях и, как говорят коллеги и друзья, был настоящим заботливым отцом.

«Одна с этим горем в чужом городе»: мать мальчика, которого отец убил и утопил в пакете, едет на похороны
Мальчика убили, затем взяли тело, обмотали в мешок и выкинули в реку

«Жил то в Таганроге, то в Новочеркасске. Потом, когда забрал ребенка к себе, переехал к брату в Ростов, поселился в однушке, даже пробовал работать дворником. Один из бывших сослуживцев Александра написал, что не верит в то, что тот мог убить ребенка. А бывшая сожительница Ведмецкого рассказала, что он был добрым и хорошо относился к ее 11-летней дочери. Отношения они разорвали, когда Александр привез своего сына», — сообщает источник.

Отметим, что 1 июня Ленинский районный суд избрал задержанному меру пресечения в виде ареста. Под стражей он будет находиться два месяца.

По материалам KP.RU.

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения