Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Она кровью истекала, была еще жива, а он ее запер»: отец школьницы об убийстве дочери 18-летним ухажером

По предварительным данным, отвергнутый воздыхатель напал на школьницу, когда она была одна в квартире в поселке Львовский Подольского округа. Убийца безжалостно расправился с ней и оставил умирать в луже крови.

12 марта 2023 05:302333 198
«Она кровью истекала, была еще жива, а он ее запер»: отец школьницы об убийстве дочери 18-летним ухажером

Отец убитой Екатерины поделился жуткими подробностями смерти дочери. После того как подозреваемый совершил преступление, он запер жертву снаружи, чтобы она не могла выбраться и спастись. «Он перерезал ей горло, она не могла даже крикнуть, закрыл дверь ее ключом и ушел. Она умирала, кровью истекала, она еще жива была. Он ей трахею перерезал», — говорит папа девочки.

Также он подтвердил, что парень постоянно угрожал его дочери в соцсетях. В качестве подтверждений у него сохранились скриншоты переписок. Семья погибшей несколько раз обращалась к правоохранителям, но максимум, что они могли сделать в рамках закона — профилактические беседы.

«В свое время, когда мы заявляли, беседа была с ним. Полиция в рамках закона, я считаю, сработала. Особо оснований нет там, так как были просто скриншоты из соцсети и все. То есть закон не позволяет это трактовать, как весомые угрозы. Они провели профилактическую беседу и свое отработали», — объяснил мужчина.

«Она кровью истекала, была еще жива, а он ее запер»: отец школьницы об убийстве дочери 18-летним ухажером
Убийца запер школьницу на ключ

Михаил писал устрашающие сообщения с личного аккаунта, позже атаковал с незнакомых страниц. Юношу вместе с его матерью вызывали в полицию, женщина знала о поведении сына, но не могла на него никак повлиять.

«Он хотел, чтобы они были вместе. Тут осознанно все было. Это умышленное явно. Судя по предыдущим перепискам, он планировал это. Видно по нему, что человек неадекватный был. Угрозы были от него: «Знаю, где твоя сестра, где мать твоя ходит. Я и ее по голове кирпичом, и тебя кирпичом. Голову проломлю!» — сообщил отец погибшей.

Напомним, школьница познакомилась с Михаилом в соцсетях. Потом они на протяжении двух месяцев встречались. Разорвать связь с молодым человеком решила девятиклассница. Но отвергнутый ухажер не готов был отступать и стал следить за девочкой.

В день трагедии Катя сообщила матери, что навязчивый парень снова появился и больше не выходила на связь. Женщина забила тревогу и попросила друзей дочери проверить, все ли в порядке. Одноклассники не могли попасть в квартиру и забрались внутрь через балкон — на кухне лежала их умирающая подруга. Скорую пришлось ждать около 50 минут — девушка умерла по пути в больницу.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения