Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Опасный аттракцион. 20-летние парни погибли во время катания на водном тюбинге

За последние дни погибли несколько человек, решивших покататься на тюбинге, привязав его к катеру, либо гидроциклу. Если надувной баллон на полной скорости столкнется с водным транспортным средством, то шансов выжить у человека практически нет.

12 июля 2022 15:30035 600
Опасный аттракцион. 20-летние парни погибли во время катания на водном тюбинге
Водное развлечение может обернуться трагедией

10 июля трагедия произошла в Башкирии на Нугушском водохранилище. 23-летний парень, управлявший тюбингом с помощью гидроцикла, столкнулся с катером. Молодой человек погиб на месте.

«Мужчина умер от полученных телесных повреждений, еще один мужчина 30 лет был госпитализирован», — уточнили в СК.

После оперативно-следственных мероприятий правоохранители возбудили уголовное дело. Они считают, что были нарушены требования безопасности. Кроме того, следователи дадут правовую оценку сидевшим за водным транспортом, а также лицам, ответственным за обеспечение защищенности на аттракционе.

Опасный аттракцион. 20-летние парни погибли во время катания на водном тюбинге
Каждый сезон отдыхающие желают поплавать на катере

Аналогичное происшествие случилось в Омске 11 июля. В результате столкновения «ватрушки» с водным мотоциклом скончался 22-летний пассажир, водитель аквабайка с места трагедии скрылся. Мужчину, который управлял транспортным средством, разыскивает полиция.

Стражи порядка разбираются в деталях случившегося. Возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена». Следователи просят граждан не предаваться опасным развлечениям, которые могут привести к гибели.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения