Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

От голода жевала одеяло. В Ростовской области спасли девочку, которую мать держала на привязи

Вопиющий случай в городе Новошахтинск предала огласке знакомая семьи. Когда женщина пришла в гости к горе-родительнице, она заметила, что над девочкой явно совершается насилие и обратилась в полицию.

4 апреля 2021 04:30011 801
От голода жевала одеяло. В Ростовской области спасли девочку, которую мать держала на привязи
Ребенка морили голодом

По данным СМИ, мать держала восьмилетнюю наследницу на привязи, что было нетрудно заметить по характерным кровоподтекам на запястьях. При этом девочка не была обеспечена ни водой, ни едой. Случайная гостья освободила ребенка от веревок, дала ей воды, а также вызвала медиков и сотрудников правоохранительных органов. Известно, что девочка была настолько голодной, что жевала одеяло.

Сейчас мать разыскивает полиция, ребенок же находится в больнице под наблюдением врачей. Тем временем, прокуратура Ростовской области начала проверку, об этом сообщила пресс-служба ведомства. «Будет дана оценка действиям органов профилактики и родителей ребенка», — заявила она. Также будет проверено и само сообщение о преступлении.

Информация о происшествии быстро распространилась в Сети, вызвав общественный резонанс. Теперь интернет-пользователи собирают еду, вещи и игрушки для девочки, а также надеются, что недобросовестную родительницу ждет справедливое наказание за издевательства над наследницей.

По материалам «Блокнот-Ростов»

Фото: pixabay.com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения