Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отчим Влада Бахова: «Младший сын постоянно спрашивает, когда вернется брат»

В апреле прошлого года парень из Смоленска Влад Бахов отправился на пикник с друзьями, после чего бесследно исчез. Лишь сравнительно недавно тело подростка было обнаружено. Генетическая экспертиза подтвердила его личность.

16 марта 2020 13:05040 144
Отчим Влада Бахова: «Младший сын постоянно спрашивает, когда вернется брат»
Влад Бахов

Родители Влада не могут смириться с существующей версией следствия, настаивая на повторной проверке, чтобы как можно быстрее установить убийцу сына. В поддержку близких Бахова выступили неравнодушные жители страны, организовав одиночные пикеты.

«По России сегодня, 15 марта, проходят пикеты за честное расследование дела смоленского подростка Владислава Бахова. Помимо Смоленска, в мероприятиях принимают участие жители Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Волгограда и других городов. В руках — плакаты, у многих на глазах — слезы. Кто-то боится говорить на камеру, отмахиваясь: «Нам запретили, у нас дети, но мы за честное расследование этого громкого дела». Другие же активисты все-таки высказались», — отчитались вчера близкие погибшего подростка.

Убийство, побег или несчастный случай: куда пропал Влад Бахов?

На один из пикетов вышел непосредственно отчим юноши Иван Фадеев. «Мы забыли о том, что такое любовь, дети, что их нужно не только растить, но и прививать те черты, которые есть у тебя. Это наше будущее. Мы за то, чтобы расследование было справедливым. Будем добиваться этого до последнего. С четырех лет Влад был со мной, и Кристиан (родной сын мужчины, — прим. «СтарХита») по нему скучает. Он спрашивает, когда вернется Влад. Ни политики, ни денег, ни славы — ничего тут нет. Есть то, о чем все забыли — любовь к детям», — отметил он.

Отчим Влада Бахова: «Младший сын постоянно спрашивает, когда вернется брат»
Влад Бахов с мамой

Напомним, 16-летний Влад Бахов исчез 6 апреля после празднования дня рождения товарища с компанией в Демидовском лесу Смоленской области. Подросток был с 12 друзьями, среди которых были и дети высокопоставленных лиц, в том числе работающих в полиции. Есть версия, что приятели Бахова имеют причастность к его смерти, поэтому следственные мероприятия намеренно затягиваются.

«Хочу обратиться ко всем неравнодушным людям, которые искренне переживают и следят за ходом дела. Сейчас в Интернете распространяется большое количество выдуманной и непроверенной информации, которая вводит людей в заблуждение, создавая ложные версии пропажи моего сына. Мы — родители Влада, всегда готовы ответить на вопросы лично. Советую всем опираться на проверенную и адекватную информацию и не слушать непонятных людей. А всем остальным — большое спасибо за поддержку. Никогда бы не могла подумать, что мой сын и наша трагедия сможет объединить столько людей», — делилась недавно мама парня.

Фото: ВКонтакте

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения