Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отец, на глазах которого акула загрызла его сына, прокомментировал трагедию

Вчера в египетской Хургаде произошел страшный инцидент — на глазах очевидцев акула загрызла 23-летнего парня, который, согласно данным СМИ, в последнее время проживал в Подмосковье. В момент трагедии рядом находился его отец.

9 июня 2023 06:3070150 643
Отец, на глазах которого акула загрызла его сына, прокомментировал трагедию
Акула напала на туриста на курорте Египта

Сложно представить, что в роковой момент творилось с отцом молодого человека, у которого просто не было шансов выбраться живым. Также, по словам свидетелей, парень, пытаясь спастись, звал папу… Мужчина нашел в себе силы прокомментировать произошедшее.

«Пошли на пляж. Буквально за 30 секунд все закончилось. Абсолютно нелепое стечение обстоятельств, потому что это безопасный пляж в черте города. Вокруг достаточно большое количество кораблей, яхт, которые отпугивают… Никогда такого не было. Не слышал о нападениях акул в этих местах. Они обычно нападают за чертой города, на дальних пляжах. Какую помощь окажешь, если в течение нескольких секунд произошла мясорубка? Его просто утащили под воду», — поделился он, отмечая, что не собирается никого винить.

К слову, останки погибшего были выловлены и отправлены в морг. Что касается акулы-людоеда, то ее поймали. В операции принимали участие несколько десятков человек. Им понадобились две лодки.

Напомним, подобный случаи уже происходили в Египте — в прошлом году от зубов хищницы погибла иностранка. Акула откусила женщине конечности. Жертву вытащили на берег, казалось, ее можно было спасти, но она все же скончалась от болевого шока.

«Зачем такой отдых?! Даже специальных ограждений нет!»; «А причина проста — кормят рыбок туристы. Безобидно, но акулы в поисках этих самых рыб подплывают все ближе к береговой линии»; «Скорее всего, отпугиватели акул не работают. Там акулы были всегда, но только не подплывали к берегу из-за отпугивателей»; «Хургада — мелководный район. Неожиданно! Кошмар», — возмущаются пользователи Сети.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения