Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Откликается на «кис-кис». В Подмосковье нашли девочку-маугли

В городе Талдом Московской области случайно была обнаружена девочка-магули. Ребенок жил в ужасных условиях, окруженный девятнадцатью кошками. Малышка не умела говорить, передвигалась на четвереньках и откликалась только на звуки «кис-кис».

24 марта 2021 15:41019 708
Откликается на «кис-кис». В Подмосковье нашли девочку-маугли
Девочки находились в ужасных условиях

Полицейские наткнулись на странную семью во время погони за подозрительным мужчиной. Незнакомец свернул на улицу Салтыкова-Щедрина и зашел в частный дом. Внутри перед представителями правоохранительных органов открылась страшная картина. В жутких условиях находилось две девочки. Позже СМИ уточнили, что была обнаружена только одна малышка.

Ребенок выглядел крайне болезненным. Уточняется, что у девочки атрофированы суставы. Она не умеет ходить и вынуждена передвигаться на четвереньках. Кроме того, найденыш откликается на звуки «кис-кис», так как выросла в целой стае кошек. Полицейские насчитали целых девятнадцать!

Откликается на «кис-кис». В Подмосковье нашли девочку-маугли
Женщину считали матерью детей

Удалось установить и личность горе-матери — ей оказалась некая Алприка Райнэ. 35-летней женщине грозит статья «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». «Ребенок находился без одежды, в истощенном состоянии. В доме, где проживала девочка, отсутствовали средства гигиены и была жуткая антисанитарная обстановка», — сообщила начальник пресс-службы подмосковного главка МВД России Татьяна Петрова.

Почему молчала девочка-маугли: мать оправдалась за тяжелое состояние ребенка

Впрочем, позже Следственный комитет выяснил, что женщина, которую считали матерью, не является родственницей девочек или опекуном. Сейчас дети находятся в медицинском учреждении. Талдомская городская прокуратура продолжает проверку по факту нарушения законодательства о защите прав несовершеннолетних и об охране жизни и здоровья детей. Полицейские уже взяли показания у Алприки, которая рассказала, что оставила ребенка с сожителем на пять дней. На видео, сделанном сотрудниками МВД, видно, в каком состоянии находится дом «родительницы».

По материалам Telegram-канала Mash, «Москва 24», RG.ru

Фото: Getty Images, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения