Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Отвез тело мальчика в лес и закопал. Родители признались в убийстве пятилетнего сына

В Краснодарском крае обнаружено тело пропавшего 5-летнего мальчика. По предварительной версии, его убили родители, которые сами же инициировали ранее поиски ребенка.

12 июня 2022 07:30081 893
Отвез тело мальчика в лес и закопал. Родители признались в убийстве пятилетнего сына

10 июня супруги сообщили о пропаже Вовы. Они рассказали, якобы во время прогулки мальчик отошел покормить кошку и потерялся. Ребенка искали правоохранительные органы. В этот же день подключились волонтеры. Все это время родителей допрашивали следователи. Сегодня тело мальчика обнаружено на берегу реки Кубань. В результате установлена причастность к убийству 28-летнего отчима пропавшего, который сейчас задержан.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegramи ВК, Яндекс.Дзен

Согласно официально информации, вечером 8 июня мужчина вместе с супругой и детьми находился в квартире, расположенной по улице Тюляева. Между ним и 5-летним сыном жены возник конфликт. Отчим в результате избил ребенка — нанес удары рукой по голове. После чего все легли спать. Проснувшись утром, родители обнаружили сына мертвым.

Отвез тело мальчика в лес и закопал. Родители признались в убийстве пятилетнего сына
В убийстве мальчика подозревается отчим

Чтобы скрыть следы преступления мужчина положил тело ребенка в сумку и вывез в лесополосу в районе Гидростроя, где и закопал труп. На следующий день, чтобы инсценировать исчезновение ребенка, супруги отправились на отдых на берег реки Кубани. Мать погибшего стала вводить правоохранителей в заблуждение, сообщив в полицию о безвестном исчезновении сына. Позже оба сознались во всем и заявили, что специально инсценировали пропажу мальчика, чтобы скрыть все улики и отвезти от себя подозрения.

«Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю продолжается расследование уголовного дела,возбужденного в связи с безвестным исчезновением 5-летнего мальчика (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ ). В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — отмечается в официальном сообщении Следственного комитета по Краснодарскому краю.

Фото: Legion-media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения