Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Павел Сурков, убивший 9-летнюю дочь бывшей возлюбленной, получил пожизненное

Сегодня стало известно о том, какой вердикт вынес суд в отношении 35-летнего Павла Суркова, который из мести убил девятилетнюю дочь своей сожительницы.

24 мая 2021 18:00019 869
Павел Сурков, убивший 9-летнюю дочь бывшей возлюбленной, получил пожизненное
Павел Сурков

Убийцу приговорили к пожизненному заключению в колонии строгого режима. Вину Павел Сурков признал, во время суда заявил, что раскаивается и никогда не простит себе содеянного. Журналисты спросили его, для чего он совершил это зверство. На что услышали: «Сам не ожидал».

Напомним, громкая история произошла в Нижегородской области в сентябре 2020 года. Малышка пропала по дороге из школы: последний раз ее видели на автобусной остановке. Позже Сурков признался, что крепко выпил, подкараулил дочь сожительницы, после чего отвел ее в безлюдное место и придушил.

Полиция в ходе расследования выяснила, что Павел незадолго до трагедии угрожал матери девочки и заявлял о том, что готов на убийство. Сурков был несколько раз судим за грабеж, разбойные нападения и нанесение тяжких телесных повреждений.

Сообщается, что после того, как возлюбленная выставила за дверь рецидивиста, он начал угрожать ей. Так, в одном из sms мужчина сказал, что женщина еще будет плакать у могилы своего ребенка. Но мама девочки не придала этому значения, так как постоянно слышала угрозы в свой адрес от Суркова.

«Она жила с заключенным. Он только вышел из тюрьмы. Говорил, что отомстит ей за то, что жить с ним не стала. Она с ним жила-то всего два месяца», — позже говорил соседи матери убитой.

По материалам Telegram-канала LifeShot, NN.ru.

Фото: соцсети, Наталья Бурухина , Александр Карташов/«НН.ру»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения