Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Педофилы, похитившие и убившие 5-летнюю девочку в Костроме средь бела дня, сядут в тюрьму пожизненно

В начале января страну потрясло зверское изнасилование и убийство пятилетней девочки из Костромы Вероники Николаевой. Сегодня стало известно, что двоих педофилов, замучивших ребенка, посадят в тюрьму пожизненно.

1 июля 2022 14:30035 521
Педофилы, похитившие и убившие 5-летнюю девочку в Костроме средь бела дня, сядут в тюрьму пожизненно
Вероника Николаева

Девочка вышла погулять недалеко от учреждения, где работала мама. Среди бела дня ее подхватили двое мужчин и понесли в неизвестном направлении. Ребенок кричал и плакал, но никто из прохожих не пришел на помощь...

Правоохранители и активисты искали Веронику несколько дней. В итоге ее бездыханное тело обнаружили в общежитии, где проживали похитители — 44-летний педофил-рецидивист Денис Герасимов и его подельник, 24-летний Вадим Беляков. Никто из них не стал отрицать свою вину.

«Веронику нашли погибшей... Еще одна трагедия, которую не смогли предотвратить. Еще одна боль в сердце каждого из тех, кто принимал участие в поисках. Благодарим всех, кто откликнулся на призыв о помощи в поиске. Всех, кто приносил в штаб воду, еду, скотч, бумагу, файлы, помогал бензином, распечатывал и приносил ориентировки. Благодарим УМВД за предоставленный в спортивном зале штаб и за взаимодействие на поиске. Также благодарим Следственный комитет, спасателей и сотрудников МЧС за сотрудничество на поиске», — делились страшной новостью представители волонтеры «Лизы Алерт» в Костромской области.

По материалам «112».

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения