Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пенсионеры получат от государства разовую выплату в 10 тысяч рублей

Сегодня состоялась встреча президента с представителями партии «Единая Россия». Он предложил дополнительно поддержать особую категорию граждан в этом году.

22 августа 2021 16:090177 792
Пенсионеры получат от государства разовую выплату в 10 тысяч рублей
Владимир Путин

В рамках встречи обсуждалось много вопросов. Одной из важных тем стала поддержка населения в пандемию. Владимир Путин сообщил, что пенсионерам необходимо доплатить 10 тысяч рублей, так как за счет инфляции надбавки в одну тысячу недостаточно.

«Она все таки инфляцией подъедается. Тем более, что я сказал о средней цифре инфляции 6,5 процента год к году. Но для пожилых людей она, пожалуй, еще и побольше. Почему, потому что структура потребления у них другая», — сообщил президент.

Он отметил, что предыдущее увеличение суммы должно было покрыть инфляционный рост, но общий уровень цен на товары и услуги стал выше, чем прогнозировали эксперты:

«Поэтому этой тысячи, которую мы предусмотрели на прибавку к пенсии, на мой взгляд, недостаточно. И я просил бы «Единую Россию, когда она сформирует соответствующую фракцию в Думе, определенным образом отреагировать и осуществить разовую выплату пенсионерам в размере 10 тысяч рублей».

Пенсионеры получат от государства разовую выплату в 10 тысяч рублей
Сегодня состоялось обсуждение предвыборной платформы «Единой России» перед предстоящими парламентскими выборами, намеченными на середину сентября в Москве

Президент подчеркнул, что это предложение касается всех пенсионеров: работающих и неработающих. Помимо этой категории граждан надбавки коснутся и военнослужащих — они должны получить единоразовую помощь в размере 15 тысяч рублей.

По материалам: ТАСС

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения