Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Переломал все ребра, измывался над детьми 15 лет. Известная журналистка убила бывшего мужа при самообороне

Журналистка «Ведомостей» и РБК Оксана Гончарова, защищаясь от побоев, случайно убила бывшего гражданского мужа. Сейчас женщина находится в СИЗО. Дома ее ждут трое детей.

20 октября 2022 16:321237 427
Переломал все ребра, измывался над детьми 15 лет. Известная журналистка убила бывшего мужа при самообороне
Оксана Гончарова

О трагедии, которая развернулась в семье Гончаровой, сообщила ее однокурсница Саглара Манджиева. По словам журналистки, коллега на протяжении 15 лет страдала от домашнего насилия.

«У нее нет ни одного целого ребра, сломан нос, неоднократно выбиты зубы. Она развелась, но бывший муж все время приходил, избивал ее и проявлял агрессию по отношению к детям. У Оксаны трое мальчишек, самому младшему четыре, старшему 22», — пишет Саглара.

Все эти годы Оксана пыталась бороться с преследованием, обращаясь в правоохранительные органы, однако, в соответствии с обновленным законом, абьюзеру грозил только штраф.

«За в очередной раз разбитым носом, сломанным ребром не последовало никакого наказания», — негодует Манджиева.

Переломал все ребра, измывался над детьми 15 лет. Известная журналистка убила бывшего мужа при самообороне
У журналистки есть маленькие дети

Как утверждает коллега Гончаровой, та совершила убийство при самообороне. «Трагедия произошла пару недель назад, когда он вновь замахнулся на нашу Оксану, она нанесла мучительный и смертельный удар», — пишет журналистка.

Сейчас подозреваемая находится в СИЗО. За ее детьми присматривает свекровь, которая всегда стояла на стороне невестки. Коллеги журналистки просят помочь ей в поисках адвоката и оказать финансовую поддержку.

«На месте Оксаны может оказаться больше наших знакомых, чем мы хотели бы думать. Кажется, решение проблемы домашнего насилия пора брать в свои руки», — заключила Саглара.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения