Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Песков прокомментировал громкое дело Алексея Москалева, чья дочь оказалась в приюте из-за рисунка против СВО

В Сети активно обсуждают дело жителя Тульской области Алексея Москалева, которого приговорили к двум годам тюремного заключения за рисунок дочери, направленный против СВО. По этому поводу высказался пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

29 марта 2023 14:30371212 532
Песков прокомментировал громкое дело Алексея Москалева, чья дочь оказалась в приюте из-за рисунка против СВО
Дмитрий Песков

В прошлом году Алексей Москалев, по данным следствия, писал комментарии, посты в соцсетях, критикующие действия российской армии. За это жителя Тульской области привлекали к ответственности в административном порядке.

После того, как дочь Москалева Мария нарисовала на школьном уроке ИЗО плакат против СВО, на Алексея снова завели дело, но уже уголовное. В итоге мужчину приговорили к двум годам колонии. Правда, еще до оглашения вердикта суда отец девочки сбежал в неизвестном направлении.

Песков прокомментировал громкое дело Алексея Москалева, чья дочь оказалась в приюте из-за рисунка против СВО
Сейчас Алексей Москалев находится в розыске

Сейчас Маша находится в приюте. Общественность ругает Алексея, оставившего ребенка произвол судьбы.

«Участие органов опеки в ситуации с дочерью жителя Тульской области Алексея Москалева связано не с уголовным делом против него за дискредитацию армии, а с плачевным состоянием исполнения родительских обязанностей», — отметил по этому поводу Песков.

Как оказалось, эта семья давно находится под вниманием надзорных органов. Алексея хотят ограничить в родительских правах.

«Я могу вам сказать, что там в истории с ребенком дело совсем в другом: там действительно очень плачевное состояние с выполнением родительских обязанностей и с обеспечением условий проживания ребенка. Они (опека — прим. „СтарХита“) вам расскажут, когда эта история началась, она довольно давняя. Я не хочу и не могу вдаваться в подробности, но там все гораздо сложнее, не так все прямолинейно», — подчеркнул Дмитрий Сергеевич.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения