Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Подкарауливает с ножом в руках: видео, на котором бывший муж убивает Дину Махиянову

13 августа фермер Алик Махиянов хладнокровно убил бывшую жену, сотрудницу районной администрации Дину Махиянову, нанеся ей 14 ножевых ранений. Видео кровавого преступления появилось в СМИ.

17 августа 2022 14:30028 011
Подкарауливает с ножом в руках: видео, на котором бывший муж убивает Дину Махиянову
Дина Махиянова

На ролике видно, как Махиянов прячется среди домов частного сектора с ножом в руках и караулит бывшую жену, которая возвращалась с подругами со дня рождения. Когда она подошла к дому своих родителей, он вышел из укрытия и набросился на несчастную, беспорядочно нанося удары, а после сбежал.

31-летняя Дина скончалась буквально на руках у близких, которые выбежали на ее крики. Ослепленный ревностью тиран нанес ей 14 ножевых ранений. Известно, что у Дины осталось двое сыновей от Алика — 13 и 6 лет. Опеку над мальчиками намерена оформить ее мама.

Позже 37-летний Алик Махиянов пришел в полицию с повинной. Мужчина взят под арест на два месяца до окончательного приговора суда.

История получила широкий общественный резонанс: всех возмущает то обстоятельство, что трагедии можно было избежать, если бы правоохранительные органы вовремя обратили внимание на сигнал и приняли меры. Фермер давно угрожал жене, поднимал на нее руку. Женщина не раз обращалась в полицию, писала заявление в прокуратуру. Но Махиянов отделывался лишь профилактическими беседами и постановкой на учет.

Близкие Дины боятся, что абьюзеру все сойдет с рукой, ведь он имеет в городе определенный вес. «Надеюсь, он понесет должное наказание! Такие люди не должны находиться среди нас!»; «Боже, бедная девочка, бедные детки, бедные родители! Как дальше жить?»; «Диночка, милая моя, помним твой голос, твою доброту! Ты всегда будешь с нами!»; «Какое горе! Соболезнования близким... Надеюсь, убийца получит по заслугам!» — делятся пользователи Сети.

Подкарауливает с ножом в руках: видео, на котором бывший муж убивает Дину Махиянову
Дина вышла замуж за Алика в 18-летнем возрасте, а ушла от него три месяца назад

По материалам Белорецкой администрации.

Фото: соцсети, кадр из видео

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения