Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как выглядит самый дорогой пентхаус России за 2,6 миллиарда рублей

Элитное жилье, находящееся на 95-м этаже башни «Федерация» в «Москва-сити» впечатляет своим размахом, роскошью и помпезностью стиля. Эксперты подсчитали, сколько придется отдать сбережений, чтобы приобрести дорогую недвижимость.

13 апреля 2021 07:50011 659
Как выглядит самый дорогой пентхаус России за 2,6 миллиарда рублей
Самый дорогой пентхаус в России

По данным аналитиков компании Knight Frank, пентхаус обойдется счастливому его обладателю в 2,6 миллиардов рублей. Для сравнения, такую сумму правительство РФ направило в прошлом году на зарплаты работников таких отраслей, как туризм, физкультура, спорт и т.д.

К слову, чтобы заработать на такой роскошный подарок среднестатистическому россиянину с заработной платой 100 тысяч рублей, ему придется трудиться 2166 лет!

Что особенного в этом жилье?

Площадь объекта составляет чуть более двух тысяч квадратных метров. Это трехуровневые апартаменты, которые оснащены огромным стеклянным куполом, открывающим обзор во все 360 градусов. В помещении очень высокие потолки — до 14 метров.

«Готовая дизайн-концепция включает в себя: парадную, деловую, приватную комнату и служебные пространства. Для ведения бизнеса отведен целый блок на 3-ем уровне. Он полностью изолирован от приватных помещений, сотрудники и гости попадают в него на лифте из welcome-зоны. При этом хозяин поднимается сюда непосредственно из семейного крыла на собственном лифте. Здесь же предусмотрены лаунж-зона с баром, парадная столовая, гостиная, библиотека, винная и сигарная комнаты. Пентхаус обслуживается двумя выделенными высокоскоростными лифтами Schindler. Подъем с 1-го на 93-й этаж составляет 55 секунд. Это самые быстрые лифты в России», — сообщается в объявлении на сайте ЦИАН.

Фото: телеграм-канал «Новости Москвы»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения