Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Погибли пять подростков, младшему было 13: подробности страшного ДТП в Новочеркасске – видео

Сегодня утром автомобиль, в котором находились подростки, на всей скорости врезался в дерево. Пятеро погибли на месте, один пассажир выжил и был срочно госпитализирован. По предварительным данным, юный водитель не справился с управлением.

18 апреля 2021 19:40290 962
Погибли пять подростков, младшему было 13: подробности страшного ДТП в Новочеркасске – видео
Авария произошла почти в пять часов утра

За рулем Hyundai Solaris находился 14-летний Илья, который накануне отметил день рождения. Юноша не справился с управлением, допустил съезд в левый резерв дороги и врезался дерево. Как известно, подросток превышал скорость и ехал на красный. «Предположительно, он с друзьями праздновал. В момент автоаварии с ним в машине находились трое мальчиков 13-15 лет, а также две девочки 14-15 лет. Выжил только один 15-летний пассажир», — рассказал источник.

Единственный выживший, Максим, находится в крайне тяжелом состоянии — он в коме. По некоторым данным, все несовершеннолетние употребляли спиртные напитки. Полиция Новочеркасска уже ищет человека, который купил компании шесть литров пива незадолго до трагедии.

Пресс-служба прокуратуры Ростовской области отметила, что по факту случившегося проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. Также будет дана оценка действиям родителей подростка, который находился за рулем в момент ДТП.

Позже председатель СК РФ Александр Бастрыкин лично приказал доложить об обстоятельствах аварии. «В связи с тем, что все участники ДТП являются несовершеннолетними, председатель СК РФ поручил руководству СУСК по Ростовской области инициировать перед прокуратурой вопрос о передаче материалов по факту ДТП в производство следственных органов СК России и доложить обо всех обстоятельствах произошедшей аварии», — говорится в сообщении.

По материалам «РИА Новости», LShot

Фото: социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения