Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Похитили, сбежала, покончила с собой? Тайна исчезновения 15-летней Айлиты Ли из села Чухонастовка

13 января этого года Айлита Ли пошла в школу, но на занятиях не появилась. Ее рюкзак нашли в уличном туалете. Позже обнаружили и дневник, в котором девочка писала страшные вещи.

3 февраля 2022 18:100130 732
Похитили, сбежала, покончила с собой? Тайна исчезновения 15-летней Айлиты Ли из села Чухонастовка
Айлита Ли

Жители села Чухонастовка говорят, что 15-летняя Айлита задумывалась о суициде, мол, школьнице надоело ухаживать за бабушкой и выполнять домашние дела, поэтому она решила покончить с собой.

«В своем дневнике она написала, что ей не нравится такая жизнь, поэтому она хочет уйти в Меловые горы и стать кормом для зверей…» — сообщила соседка семьи пропавшей в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1».

Тем временем бабушка девочки уехала из села. Скорее всего, пенсионерку забрала мать Айлиты, которая живет в городе вместе с сыном. К слову, родительница исчезнувшей отказалась проходить проверку на полиграфе. Вместо того, чтобы сотрудничать со следствием, женщина обратилась к экстрасенсам… Теперь она уверена — ее дочь похитили, ведь так почувствовали медиумы.

«Не знаю, кому верить. Это же не иголка в стоге сена, чтобы столько искать и не найти. Что мне делать, волосы на голове дергать? Я верю, что она жива...» — заявила мать школьницы и от дальнейших комментариев отказалась.

Похитили, сбежала, покончила с собой? Тайна исчезновения 15-летней Айлиты Ли из села Чухонастовка
Мама девочки отказывается от любых показаний

Была версия, что к пропаже Айлиты причастен школьный сторож. Подозрения с мужчины сняли быстро, так как он согласился ответить на все вопросы на детекторе лжи. Также обвиняли водителя хлебовозки, который последним видел Ли.

«Говорили о двоих подозреваемых, но они сели на полиграф. А вот мама девочки отказалась — почему? Даже остальных мужчин из села проверили», — высказался односельчанин.

Бывшая жительница поселка, знавшая семью Ли, уверена, что Айлита просто сбежала к родному отцу. По данным женщины, несколько лет назад папа школьницы уехал из Чухонастовки в Новосибирск. Поиски несовершеннолетней продолжаются. Рассматриваются все возможные варианты исчезновения девочки.

Фото: социальные сети, кадр из программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» на канале «Россия 1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения