Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Полуторагодовалая девочка, пропавшая в Новгородской области, найдена мертвой

Несколько дней понадобилось правоохранителям и волонтерам, чтобы найти полуторагодовалую Ангелину из Новгородской области, пропавшую таинственным образом из дома в то время, пока ее мама занималась стиркой в бане. Сообщается, что малышка мертва.

1 февраля 2022 16:000128 915
Полуторагодовалая девочка, пропавшая в Новгородской области, найдена мертвой

Сейчас в страшном убийстве подозреваются 34-летняя мать Кристина Богданова и ее 22-летний сожитель Спартак — оба находятся под арестом. Семья состоит на учете как неблагополучная — у женщины есть еще дети, которые в данное время находятся в специальном учреждении.

Ангелину же оставили с родительницей, так как она была слишком мала. Сотрудники органов опеки предполагали, что девочке не угрожает опасность.

Полуторагодовалая девочка, пропавшая в Новгородской области, найдена мертвой
Женщина заявила на допросе, что дочь убил любовник

Напомним, на допросе мать погибшего ребенка путалась в показаниях: поначалу утверждала, что стирала в бане одна, потом говорила, якобы с ней рядом находился сожитель.

«Я считаю, что убил девочку Спартак. Я сначала выгораживала его, так как сомневалась, но сейчас я уверена, что он убил дочку. Когда мы зашли в баню, Спартак стал бегать туда-сюда. Я наливала себе воды и из бани не выходила. Его не было около 30 минут. Что он делал, я не знаю. У него были основания убить ребенка — Ангелина мешала ему заниматься сексом со мной», — рассказывала обвиняемая на допросе.

У Спартака была иная версия на этот счет. Он обвинил в убийстве малышки свою избранницу. «Я был в бане с Кристиной. Ей стало жарко, после чего она пошла домой. Я ей сказал принести воды. Кристины не было минут 20–30, я из бани не выходил. Когда Кристина вернулась, сказала, что пила чай. Стала стирать. Сильно нервничала. Я спросил, что произошло. Она ответила, что задушила ребенка и спрятала труп. Я стал спрашивать, где тело. Кристина сказала, что не помнит, куда его дела», — делился он жуткими подробностями.

Полуторагодовалая девочка, пропавшая в Новгородской области, найдена мертвой
Восемь дней понадобилось правоохранителям и волонтерам, чтобы найти малышку

По материалам Shot, «Газеты.ru».

Фото: Pixabay, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения