Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пол завален мусором, везде грязь: обыск квартиры, в которой жила Дарья Суханова с умершими детьми

Жуткая история произошла в Псковской области. Более трех месяцев 34-летняя Дарья Суханова провела в квартире с телами сыновей, которые, по предварительным данным, умерли еще в августе.

25 ноября 2023 03:303534 464
Пол завален мусором, везде грязь: обыск квартиры, в которой жила Дарья Суханова с умершими детьми

Дарья Суханова с одним из сыновей

Тело еще одного ребенка Дарьи — восьмилетней девочки — было обнаружено на даче. На допросе женщина заявила, что все трое детей умерли во сне. На вопрос о том, почему на протяжении нескольких месяцев никому не рассказывала о трагедии, Суханова не смогла дать четкого ответа.

Шокированная историей общественность возмущена тем, что никто из соседей, друзей, родственников не обратил внимания на плачевную ситуации матери-одиночки. Также бездействовали и социальные органы, которые должны были навещать неблагополучную семью, но за три месяца ни разу этого не сделали.

У многодетной матери, к слову, остались также 12-летний сын, который в данное время проживает с бабушкой. Именно он, заподозрив неладное, упросил бабулю съездить к маме. Пожилая женщина приехала навестить внуков и обнаружила их останки. Также у Сухановой осталась пятилетняя дочь. Малышку передали органам опеки.

В квартире, где проживала Дарья с сыновьями и куда водила мужчин, следователи провели обыск. На видеокадрах, опубликованных в Сети Следственным комитетом РФ, видно, что в комнатах царит жуткий беспорядок — пол буквально завален мусором, на поверхностях оборванной и обшарпанной мебели — толстый слой пыли.

«По подозрению в совершении указанных преступлений задержана мать детей. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. Следователями СК России проводится осмотр места происшествия, фиксируются следы совершенного преступления, по которым будут назначены необходимые экспертизы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — отметили в ведомстве.

По словам источника, Дарья и ее сожитель вели аморальный образ жизни и буквально сделали из квартиры притон. На связь вышел бывший коллега Сухановой. Он отмечает, что женщина не производила впечатления опасной для общества личности.

«Даша казалась хорошей, общительной девушкой. Когда мы работали вместе, ей было 25 лет, и у нее уже было двое мальчиков. А потом случилась трагедия. Один из них загадочно погиб. Насколько мне известно, выпал из окна шестого этажа. В браке она не была. Жила когда-то с неким Артемом. Он был отцом одного или двух детей. Потом мужчины менялись», — поделился мужчина с журналистами «КП».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения