Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Полиция проверяет причастность 14-летней девочки и ее бойфренда к зверскому тройному убийству в Омской области

Вчера в селе Юрьевка Омской области произошло тройное убийство: неизвестные зарезали мужчину, женщину и их 10-летнюю дочь-инвалида. Двоим детям удалось скрыться у соседей. Полиция продолжает расследовать дело.

23 января 2022 20:20032 041
Полиция проверяет причастность 14-летней девочки и ее бойфренда к зверскому тройному убийству в Омской области
Выжившие дети путаются в показаниях

Так, в ходе следствия дочь погибших 14-летняя Аня путалась в показаниях. В конечном итоге на допросе она рассказала, что отчим долгое время приставал к ней, мать никак не влияла на ситуацию. Девочка пожаловалась своему 17-летнему парню Александру, и они решили убить обидчиков. Но младших детей трогать не планировали.

Вечером девочка не закрыла двери, чтобы бойфренд мог спокойно войти. Сначала он столкнулся с матерью Ани — 35-летней Александрой Игнатенко и зарезал ее. После этого в комнате нанес несколько ударов ножом 38-летнему отчиму девушки Роману Бережному.

Пока непонятно, кто убил 10-летнюю сестру-инвалида подозреваемой. После кровавой расправы девочка взяла брата и побежала к соседям, пока возлюбленный скрывался с места преступления. Перепуганный 6-летний мальчик признался, что дома, во время убийства, сестра закрывала ему глаза и уши, но он все равно все видел и слышал. Подростков взяли под стражу.

Полиция проверяет причастность 14-летней девочки и ее бойфренда к зверскому тройному убийству в Омской области
Сотрудники полиции задержали подростков, причастных к убийству

Напомним, вчера стало известно о зверском тройном убийстве в селе под Омском. От полученных травм 38-летний Роман Б., 36-летняя Александра И., и их 10-летняя дочь скончались на месте. Ее 14-летней сестре и шестилетнему брату удалось убежать.

Стоит отметить, что глава семьи ранее был судим за кражу, но в целом семья имела положительную репутацию среди соседей.

По материалам: "Пятый канал"

Фото: pixabey

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения