Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Помните, как мой сообщник прибил 300 кг человечины»: казанскую школу эвакуируют из-за угроз

В школу №67 города Казани поступило анонимное письмо. В нем автор обещает расправиться с учителями и учениками, называя себя сообщником «казанского стрелка» Ильназа Галявиева.

18 мая 2021 11:00034 311
«Помните, как мой сообщник прибил 300 кг человечины»: казанскую школу эвакуируют из-за угроз
Школы Казани тщательнее охраняются после стрельбы

После поступивших угроз всех людей из школы экстренно эвакуировали. Администрация школы обнародовала текст письма. «Здравствуйте! Помните, как в 175-й школе мой сообщник прибил почти 300 кг человечины? Ха-ха, не думайте, что этот случай единичный. Ваша школа — следующая, к вам придет знакомый ученик, но он постарается, чтобы жертв было намного больше! Та школа тоже получала такое письмо-предупреждение, но на него, к сожалению или к счастью, никто не обратил внимания. Что ж, выбор за вами. Желаю вам и вашим ученикам приятно провести последние счастливые деньки!» — говорится в тексте.

Сейчас в школе №67 работают оперативная группа и кинологи. Кто именно написал письмо, предстоит установить правоохранительным органам.

«Помните, как мой сообщник прибил 300 кг человечины»: казанскую школу эвакуируют из-за угроз

Мэр Казани потребовал, чтобы полиция оперативно решала вопросы, связанные с ложными вызовами о минировании школ. «На фоне этих событий находятся люди, которые распространяют фейки о якобы заложенных взрывных устройствах, подогревают тревогу людей», — заявил Ильсур Метшин.

Напомним, 11 мая Ильназ Галявиев совершил массовое убийство в казанской школе №175. В кровавой бойне погибли девять человек: семь учеников и два педагога. Преступник задержан до 11 июля, за его камерой ведется видеонаблюдение.

По материалам Lshot

Фото: Alexey Nasyrov/ Getty Image, Максим Богодвид/РИА Новости

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения