Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пропавший в Карелии вертолет МЧС затонул в Онежском озере: экипаж из 3 человек считают погибшим

В воскресенье ночью появились новости о том, что над Онежским озером пропал вертолет Ми-8. На борту находилось 3 человека. Позже выяснилось, что судно ушло под лед.

5 февраля 2024 03:4635 042
Пропавший в Карелии вертолет МЧС затонул в Онежском озере: экипаж из 3 человек считают погибшим

Спасатели продолжают поиски экипажа

Вертолет вылетел из Петрозаводска на соревнования в город Вытегра Вологодской области, но внезапно пропал с радаров. Информацию о потере связи с бортом подтвердили в МЧС.

«В ходе тренировочного полета над Онежским озером перестал выходить на связь вертолет Ми-8 Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России. На борту 3 члена экипажа, — передавало ведомство. — В готовности самолет Ан-26 Аэронавигационной службы Северо-Запада со спасателями на борту».

Несколько минут назад СМИ выяснили, что вертолет ушел под лед. Экипаж считается погибшим, но поиски продолжались. Спасатели нашли место крушения в 11 километрах от берега на глубине до 50 метров. В МЧС добавили, что вертолетом управляли опытные специалисты, которые неоднократно привлекались к поиску и спасению людей.

Опубликован список экипажа:

  1. КВС Евсеев В. Н

  2. Второй пилот Носов С. А.

  3. Механик Билида В. П.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения