Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пытавшаяся сбежать в Сирию Варвара Караулова стала мамой

Скандально известная Варвара Караулова впервые стала мамой. О важном событии в жизни девушки сообщил ее адвокат Сергей Бадамшин.

29 апреля 2021 23:53021 947
Пытавшаяся сбежать в Сирию Варвара Караулова стала мамой
Варвара Караулова

Имя Варвары Карауловой широко известно всей стране с 2015 года — именно тогда студентка МГУ попыталась сбежать в Сирию, чтобы примкнуть к рядам террористической группировки «ИГ», деятельность которой является запрещенной в России. Задержанную в Турции Варвару впоследствии приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы, но уже в 2019-м девушка вышла на свободу.

С тех пор жизнь Карауловой очень изменилась. Она вышла замуж за своего адвоката Олега Елисеева. И, как выяснилось, сегодня у влюбленных родился первенец.

Первое фото Варвары Карауловой после освобождения из тюрьмы

«Поздравляю Варю Караулову и Олега Елисеева с рождением сына», — написал юрист Сергей Бадамшин.

Пытавшаяся сбежать в Сирию Варвара Караулова стала мамой
Свадьба Варвары и Олега была очень скромной

Ранее Караулова добивалась смягчения установленного надзора. Варвара утверждала, что из-за ограничений, наложенных правоохранительными органами, у нее могут возникнуть проблемы во время беременности и родов. Также женщине и ее супругу пришлось отказаться от медового месяца, поскольку сейчас Караулова не может выезжать за пределы родного города.

Близкие много раз заявляли журналистам, что Варвара раскаялась и осознала свою ошибку. Именно поэтому семья продолжает бороться за полную свободу женщины.

Фото: РИА Новости/Екатерина Чеснокова, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения