Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Пытавшаяся сбежать в Сирию Варвара Караулова вышла замуж

Избранником Варвары Карауловой стал коллега адвоката, который защищал ее в суде. Влюбленные не афишировали свадьбу: церемония была скромной, и присутствовали на ней только сами жених и невеста.

21 мая 2020 18:300495 982
Пытавшаяся сбежать в Сирию Варвара Караулова вышла замуж
Варвара Караулова

Варвара Караулова стала широко известной в 2015 году. Тогда девушка попыталась попасть в Сирию через Турцию, чтобы присоединиться к запрещенной в России организации ИГИЛ. Беглянку вовремя задержали и вернули домой, где приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы по подозрению в участии в деятельности террористической группировки.

Правда, из тюрьмы Варвара вышла раньше срока: 16 апреля 2019 года ходатайство ее адвокатов об условно-досрочном освобождении удовлетворили, и Караулова оказалась на свободе.

Теперь же выяснилось, что девушка больше не одинока. Она вышла замуж за юриста, с которым познакомилась несколько месяцев назад. Влюбленные не афишировали отношения, поэтому и информация об их свадьбе просочилась в СМИ не сразу. Об избраннике Карауловой почти ничего неизвестно: мужчина на несколько лет старше ее и исповедует иудаизм.

Пытавшаяся сбежать в Сирию Варвара Караулова вышла замуж
Свадьба влюбленных проходила в условиях пандемии

Сама Варвара неоднократно признавалась, что тюремное заключение ее изменило. Будучи человеком, выросшим в благополучной семье, она попала в совершенно новую для себя среду, в которой боялась не выжить.

Осужденный экс-участник «Дома-2» Сергей Сичкар: «В тюрьме тебя уже не интересуют деньги»

«В тюрьме я очень много думала, почему подобное со мной произошло. Это было тяжелое состояние, почти депрессия. В какой-то момент я поняла, что выйду из колонии либо дзен-буддистом, либо очень злым человеком. Вроде первый вариант пока ближе», — делилась Караулова в интервью для RT.

После освобождения из колонии Варвара жила с мамой, но потом переехала к возлюбленному. Пока неизвестно, чем бывшая заключенная планирует заниматься по жизни, но ранее она заявляла, что постарается сделать все возможное, чтобы больше никогда не повторять прошлые ошибки.

По материалам Mash

Фото: кадр из интервью телеканала RT, социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения