Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Раненная во время стрельбы в Екатеринбурге школьница находится в коме

Вчера бывший сотрудник полиции Сергей Болков, будучи в нетрезвом состоянии, стал стрелять по прохожим. Одна из пуль попала в девятилетнюю Алину Березину, которая сидела вместе с мамой в машине. Сейчас девочка находится в одной из больниц Екатеринбурга в крайне тяжелом состоянии.

31 мая 2021 10:18018 153
Раненная во время стрельбы в Екатеринбурге школьница находится в коме
Врачи удалили Алине часть кишечника

Школьница получила тяжелое ранение в живот — пуля задела кишечник и позвонки. Врачи уже провели операцию жертве бывшего полицейского, а буквально несколько минут назад стало известно: девочку ввели в состояние искусственной комы.

Напомним, помимо Алины, во время стрельбы пострадал сотрудник Росгвардии — у мужчины травмирована нога, но состояние бойца не вызывает у медиков опасений. Сейчас 48-летний Сергей Болков, который, согласно последним данным, совершил более 40 выстрелов из своей квартиры, находится под стражей. Возбуждено два уголовных дела: о покушении на убийство малолетнего и о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

«Единственное, что хочу добавить, не вел прицельный огонь. В девочку попал случайно, хочу принести извинения ее родителям», — утверждал стрелок во время допроса.

Как выяснилось, Болков часто страдал из-за неконтролируемых приступов агрессии.

«В октябре 2017 года он уже стрелял... В своей квартире... Тоже в алкогольном опьянении был. К счастью, никто тогда не пострадал. Тогда и нужно было у него ружье изымать, но все на тормозах спустили. Сыграло еще то, что он свой, бывший сотрудник милиции. А в 2012–2013 годах в отношении него велось уголовное дело по ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», но было прекращено», — рассказал экс-коллега Болкова — Олег Петров.

По материалам «Рен-ТВ», BAZA, E1.ru

Фото: Pixabay

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения