Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Расстрелял из пневмата и закинул в машину: под Мурманском 42-летнюю мать четырех детей убил бывший муж

Сегодня стало известно о жутком преступлении под Мурманском: из пневматического оружия расстреляна мать четырех детей Анна Терехова. Оказалось, убийца — экс-супруг жертвы.

28 марта 2023 16:003229 312
Расстрелял из пневмата и закинул в машину: под Мурманском 42-летнюю мать четырех детей убил бывший муж
Анна Терехова

Тело 42-летней Тереховой обнаружили сотрудники полиции. Как выяснилось, женщину сначала похитили. Бывший муж Анны, 44-летний уроженец Мурманска Андрей Карманов, к слову, имеющий судимость за незаконное лишение человека свободы, тяжело ранил бывшую жену, а после затолкал в машину и увез в неизвестном направлении.

На допросе мужчина признался, что совершил зверство из-за личной неприязни. В отношении него заведено уголовное дело по двум статьям. Преступнику грозит до 15 лет лишения свободы.

В Следственном комитете по Мурманской области уже прокомментировали громкую историю.

«Следственным отделом по городу Апатиты СК РФ по Мурманской области расследуется уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных ст. 126 ч. 2 п.п. «в, г» (похищение человека) и ст. 105 ч. 1 УК РФ («Убийство»). По версии следствия, ночью 26 марта 2023 года житель Мурманска 1978 года рождения, находясь у одного из домов по улице Олимпийской города Кировска Мурманской области, испытывая личные неприязненные чувства к бывшей супруге, решил ее похитить и убить.

Реализуя преступный замысел, злоумышленник вооружился пневматической винтовкой, после чего произвел не менее семи выстрелов в голову и туловище женщины 1980 года рождения, которая в тот момент шла домой. Затем он насильно погрузил ее в принадлежащий ему автомобиль и удерживал вплоть до наступления ее смерти. После он чего избавился от тела и попытался скрыться», — рассказали в ведомстве.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения