Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ребенок боялся света, не видел мяса: в Магнитогорске тиран 1,5 года держал взаперти жену и сына

Недавно на всю Челябинскую область прогремела история — в Магнитогорске домашний тиран полтора года держал взаперти избранницу и ребенка.

17 октября 2023 01:30913 637
Ребенок боялся света, не видел мяса: в Магнитогорске тиран 1,5 года держал взаперти жену и сына

Изверг держал в страхе родных

41-летний мужчина по имени Дмитрий систематически избивал жену Юлию и запрещал ей и сыну выходить на улицу. На теле несчастной были обнаружены следы жестоких побоев. О том, что творится в этой магнитогорской семье уральская общественность узнала после того, как Дмитрий начал пачкать фекалиями лифт своего подъезда. Соседи вычислили его по камерам и начали возмущаться.

Историей заинтересовались правоохранители и сотрудники органов опеки. В ходе проверки они были шокированы условиями жизни Юлии и ее сына. Мальчику семь лет, но он не развит и выглядит на три-четыре года. По всей видимости, всему виной скудное питание: ребенок не видел мяса, его рацион состоял из капусты, ягод, грибов и… сухариков. Кроме того, ребенок очень боится света, и шторы в квартире были постоянно задернуты.

«Мальчик вообще никогда не гулял на улице. Нашлась собственница квартиры, которую они снимали в 2019 году, ситуация такая же была. Ребенок гулял на балконе. Собственница обращалась в полицию, но бесполезно», — рассказал источник.

Ребенок боялся света, не видел мяса: в Магнитогорске тиран 1,5 года держал взаперти жену и сына

Мужчина держал в страхе избранницу и семилетнего сына

В конце сентября Дмитрия забрали на обследование в психиатрическую клинику. Затем туда отправили его жену, которая, к слову, вдруг заявила, мол, избранник ее не избивал, а следы побоев на ее теле — всего лишь следствие постельных игр.

«Ситуация странная. Его отпустили где-то через неделю. Теперь он живет у родителей. Говорит, что не хочет возвращаться в свою квартиру, чтобы избежать конфликта с соседями», — поделился сосед.

Сейчас мужчина, которого, признали вменяемым, хочет вернуть сына. Мальчик, по данным правоохранительных органов, находится в социально-реабилитационным центре Магнитогорска для несовершеннолетних.

«В жизни Дмитрия ничего не изменилось, просто административка светит. Сейчас он собирает документы, чтобы вернуть ребенка. По закону они психически здоровы. Он работает. По всем пунктам у них все нормально, поэтому сына ему собираются отдать. Но ПДН взялась за дело, не хотят возвращать», — сообщил источник.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения